Сайт Перемышльскойрайонной газеты
Основана1 августа 1917 года
12+
28 марта 2024, четверг 18:43
Главная / Благоустройство / Экологический субботник  «Зеленая Россия»

Экологический субботник  «Зеленая Россия»

Экологический субботник  «Зеленая Россия»
23.08.2016

Уважаемые перемышляне!

По всей стране стартовала подготовка к проведению Всероссийского экологического субботника «Зеленая Россия». Это уже традиционное мероприятие, организованное общероссийским экологическим общественным движением с таким же названием! Он призван объединить всех неравнодушных граждан нашей страны, ведь страна – это наш общий дом, и только от нас, граждан, зависит, будет ли в нашем доме чисто, светло и уютно. В субботнике принимает участие вся страна. Его уже называют самым массовым экологическим мероприятием в новейшей истории России. Девиз субботника 2016 года: «Страна моей мечты».

Впервые в этом году субботник будет проходить один календарный месяц — с последней субботы августа до последней субботы сентября.

Принять участие в субботнике и внести свой вклад в дело охраны окружающей среды может каждый желающий.

Учитывая важность проведения Всероссийского субботника, в целях формирования бережного отношения к природе и развития экологической культуры в Российской Федерации администрация МР «Перемышльский район» обращается к руководителям предприятий и организаций, индивидуальным предпринимателям, учащимся общеобразовательных школ, жителям района с призывом присоединиться к акции и принять самое активное участие в уборке прилегающих территорий, посадке деревьев и а также проведении других работ по благоустройству.