Сайт Перемышльскойрайонной газеты
Основана1 августа 1917 года
12+
25 апреля 2024, четверг 20:18
Главная / Благоустройство / ЕСЛИ ДРУЖНО ПОТРУДИТЬСЯ — ВСЕ ВОКРУГ ПРЕОБРАЗИТСЯ

ЕСЛИ ДРУЖНО ПОТРУДИТЬСЯ — ВСЕ ВОКРУГ ПРЕОБРАЗИТСЯ

ЕСЛИ ДРУЖНО ПОТРУДИТЬСЯ — ВСЕ ВОКРУГ ПРЕОБРАЗИТСЯ
25.10.2016

21 октября 2016 года в райцентре и сельских поселениях наводился порядок на улицах, в парках, вокруг административных зданий и частных домовладений. Всего в субботнике участвовало более двухсот человек. Особое внимание было уделено благоустройству памятников и скверов.

Вопросам наведения чистоты и порядка в нашем районе уделяется особое внимание. Для того чтобы наша среда обитания была более здоровой, чистой и ухоженной, многие жители района регулярно принимают активное участие в субботниках и других мероприятиях по благоустройству малой родины.

Обеспечить комфортные условия проживания можно только совместными усилиями. Не последняя роль в этой работе отводится и формированию в сознании каждого человека чётко выработанной гражданской позиции — не мусорить, быть не только потребителем природных богатств, но и заботливо оберегать окружающую среду.

Деревья, кустарники, многолетние и однолетние травы, цветы — все они несут и эстетическую, и экологическую функцию, требуют внимания и ухода. С приходом золотой осени наступает горячая пора общественных субботников в каждом поселении и в райцентре.

Работники районной администрации, администрации сельского поселения, отдела образования, статистики, редакции газеты, вооружившись метлами и граблями, привели в порядок центральный парк. Они вычищали и выгребали опавшую листву, собирали мусор в мешки. Днем раньше привели в порядок прилегающие территории сотрудники отдела образования, социальной защиты, районного Дома культуры. Жители частного жилого сектора активно убирали территории, прилегающие к их домовладениям.

Проводить субботники - хорошая традиция. Но важно, чтобы в нашем обществе прижилась другая традиция - соблюдать чистоту.

Татьяна Малова.