Сайт Перемышльскойрайонной газеты
Основана1 августа 1917 года
12+
19 марта 2024, вторник 06:51
Главная / Благоустройство / Кедровая аллея для будущего поколения

Кедровая аллея для будущего поколения

Кедровая аллея  для будущего поколения
03.05.2017

По традиции, в минувшую пятницу, в районном центре проводился очередной субботник.

На уборку и озеленение села вышли сотрудники администрации и других учреждений района. За прошедшую неделю по всему Перемышльскому району было высажено большое количество деревьев – лип, сосен, берез.

По инициативе администрации района в сквере центрального парка высажено 10 кедров. Это предложение было одобрено и поддержано министром внутренней политики и массовых коммуникаций Олегом Калугиным.

По словам Олега Анатольевича, кедр - дерево благородное, красивое и очень полезное с точки зрения экологии, воздуха, фитонциды много кислорода дают. Эта инициатива будет продолжена, в ближайшее время в районном сквере появится еще один ряд кедров.

В этот день уборка районного центра шла полным ходом. В преддверии Дня Победы приводили в порядок воинский мемориал и прилегающую к нему территорию.

- То, что по пятницам в районном центре работают все, это уже традиция,- сказала в интервью телекомпании «Ника-ТВ» Глава администрации района Надежда Васильевна Бадеева,- по субботам мы занимаемся конкретной уборкой. В прошлую субботу мы убирали берег озера Бездонное и р. Ока. Перемышляне стараются не только привести родное село в порядок, но и озеленить улицы. Это очень актуально в Год экологии. Каждому жителю хочется чтобы в районном центре было чисто и красиво.

Светлана Иванкина