Сайт Перемышльскойрайонной газеты
Основана1 августа 1917 года
12+
29 марта 2024, пятница 11:47
Главная / Благоустройство / «Комфортная среда». Работы продолжаются

«Комфортная среда». Работы продолжаются

«Комфортная среда».  Работы продолжаются
23.04.2020

В Перемышльском районе начались ремонтные работы по программе «Комфортная городская среда». В с.Калужская опытная сельскохозяйственная станция приступили к подготовительным работам по ремонту сквера в лесопарковой зоне в районе ул.Школьная. Здесь появится новый тротуар и ограждение. Помимо этого будет установлен небольшой фонтан в сквере в районе ул.Центральная и отремонтированы придомовые территории многоквартирных домов № 35, 38, 39 по ул. Лесная.

В с. Перемышль работы начнутся в мае. Здесь будут отремонтированы три придомовых территории многоквартирных домов по ул.Коммунаров и установлена новая детская площадка в центре села. Как пояснил глава администрации сельского поселения Андрей Филимонов, придомовые ремонтируемые территории находятся в «стесненных» условиях, поэтому будут только заасфальтированны дворы,оборудованы парковочные места и, по возможности, небольшие зеленые зоны под цветники.

Напомним, что эти два сельских поселения четвертый год участвуют в программе «Комфортная городская среда». За это время отремонтировано5 общественных и 10 дворовых территорий. Что позволяет коренным образом менять облик населенных пунктов.

Татьяна Алешина.