Сайт Перемышльскойрайонной газеты
Основана1 августа 1917 года
12+
19 апреля 2024, пятница 13:50
Главная / Благоустройство / Первые результаты «Комфортной городской среды»

Первые результаты «Комфортной городской среды»

Первые результаты «Комфортной городской среды»
04.10.2017

В Калужской области активно реализуется программа по благоустройству городской среды. Напомним, что в данный проект в текущем году включились два населенных пункта нашего района.

28 сентября в селе Калужская опытная сельскохозяйственная станция в рамках проекта «Комфортная городская среда» состоялась сдача благоустроенных дворовых и общественной территорий.

Посмотреть и принять выполненную работу приехали депутат Законодательного Собрания Калужской области Наталья Николаевна Логачева, региональный координатор партийного проекта партии «Единая Россия» «Городская среда» Сергей Иванович Толстиков, Руководитель Регионального исполнительного комитета Калужского регионального отделения Всероссийской политической партии «Единая Россия» Людмила Михайловна Сусова, Глава Перемышльского района Владимир Николаевич Мазуров, Глава районной администрации Надежда Васильевна Бадеева.

В селе благоустроены две дворовые территории и частично местный парк. В доме № 6 по ул. Школьная уложен новый асфальт, установлены бордюры, оборудованы парковочные карманы, установлены скамейки и урны, подготовили почву для устройства газона, где будут разбиты клумбы с цветами. Подобные работы (кроме парковочных карманов) выполнены и на придворовой территории дома № 12 по ул.Центральная.Теперь дворы стали гораздо современнее и уютнее. А вот качеством укладки асфальта члены комиссии остались недовольны. Они предложили главе администрации сельского поселения обратить внимание подрядчика на некачественную работу.

Помимо дворов в центральном парке села появилась новая дорожка, уложенная плиткой, четыре скамейки и урны для мусора. Дорожку укладывали плиткой именно ту, что была до этого протоптанной тропинкой – значит именно в этом месте людям удобнее ходить.

На все работы было затрачено 3 миллиона 200 тысяч рублей.

Глава администрации сельского поселения Владимир Николаевич Иванов поделился планами на будущий год. По его словам, село продолжит участие в программе «Комфортная городская среда» и уже сегодня практически разработан план благоустройства дворов и общественной территории.

-Участие в этой программе – дело нужное и для всех полезное, – подчеркнул Владимир Николаевич. – А самое главное –это поняли наши жители.

Татьяна Малова.