Сайт Перемышльскойрайонной газеты
Основана1 августа 1917 года
12+
28 марта 2024, четверг 20:44
Главная / Благоустройство / Принарядились села к празднику

Принарядились села к празднику

Принарядились  села к празднику
29.04.2016

В целях улучшения экологического состояния российских городов и сел по инициативе неправительственного экологического фонда имени В.И. Вернадского на территории всех субъектов Российской Федерации проводятся экологические субботники «Зеленая весна».

В сельских поселениях Перемышльского района экологические субботники прошли 22 апреля.

Горки

22 апреля в парковой зоне д. Горки работа шла полным ходом. В субботнике принимали участие школьники, сотрудники администрации сельского поселения, библиотеки и местные жители.

Мужчины обрезали сухие ветки на деревьях, школьники подметали дорожки, приводили в порядок территорию вокруг памятника погибшим воинам.

Ахлебинино

Жители с. Ахлебинино, как известно, и отдыхать и работать умеют с полной отдачей (фото1). Первыми вышли на субботник сотрудники администрации сельского поселения, следом за ними начали работу школьники и местные жители. Дружно убирали аллею из акаций – вырезали старые засохшие ветки, граблями сгребали листья и мусор, приводили в порядок спортивное поле. Школьники высадили две аллеи молодых деревьев.

Покровское

Жители деревни, сотрудники администрации, библиотеки, школьники принимали участие в экологическом субботнике. В этот день восстанавливали аллею рядом со школой. Было высажено 50 молодых берез , а вокруг спортивной площадки посадили сосны.

Хотисино

В сельском поселении «Деревня Хотисино» экологический субботник проходил 23 апреля. Молодые деревца школьники и сотрудники администрации начали высаживать еще 20 апреля, а в субботу, в сквере и парке, высаживали оставшиеся саженцы (фото 3). В субботнике принимали участие и жители сельского поселения. Они приводили придомовые территории в порядок.

Перемышль

Райцентр всю неделю готовился к празднику. Начиная с понедельника, несмотря на ненастную погоду, на улицах села, в сквере полным ходом кипела работа.

Сотрудники организаций белили деревья (фото 2), красили бордюры, подметали дорожки в сквере, убирали оставшийся мусор. Жители частных и многоквартирных домов благоустраивали придомовые территории – сажали деревья и многолетние цветы, сгребали мусор, приводили детские площадки в порядок.

Конечно, работы по благоустройству еще хватит всем, но к майским праздникам деревни и села Перемышльского района заметно похорошели.

Светлана Иванкина.