Сайт Перемышльскойрайонной газеты
Основана1 августа 1917 года
12+
19 апреля 2024, пятница 10:18
Главная / Благоустройство / В центральном парке пополнение

В центральном парке пополнение

В центральном парке пополнение
11.04.2017

В районе начались работы по весеннему озеленению. Посадка деревьев проводится во всех сельских поселениях.

7 апреля очередной субботник прошел в райцентре. Активное участие в нем приняли работники администраций района и сельского поселения, сотрудники организаций. Участниками мероприятия посажено более 60-ти саженцев молодых берез в центральном парке. Их накануне выкопал и доставил на тракторе к месту посадки рабочий администрации СП «Село Перемышль» Николай Васильевич Захарчук.

Все участники отметили, что такие мероприятия – хороший способ сделать свой населенный пункт лучше, прекрасно провести время и обзавестись отличными воспоминаниями, оживающими каждый раз, когда маршрут прогулки проходит мимо дерева, что ты посадил сам!

Помимо посадки деревьев была проведена очистка берега озера.

- Мероприятия, которые мы будем проводить по благоустройству, подразумевают привлечение населения по максимуму для наведения порядка. И наша задача – сплотить всех жителей в единое целое, чтобы совместными усилиями мы сделали наш район процветающим и красивым, - отметила принимающая участие в субботнике Глава администрации МР «Перемышльский район» Надежда Васильевна Бадеева.

На сегодняшний день всего в районе посажено порядка восьмисот деревьев и кустарников. Работа по озеленению сел и деревень продолжается.

Татьяна Малова.