Сайт Перемышльскойрайонной газеты
Основана1 августа 1917 года
12+
23 апреля 2024, вторник 15:43
Главная / Главная тема / Александр Окунев поблагодарил сильковских школьников за помощь фронту

Александр Окунев поблагодарил сильковских школьников за помощь фронту

Александр Окунев поблагодарил сильковских школьников за помощь фронту
13.04.2023

Сегодня депутат Законодательного Собрания Александр Окунев побывал в Сильковской школе Перемышльского района. Вместе с волонтером-водителем Александром Петрухановым он привез школьникам флаг, подписанный позывными бойцов танкового батальона, и письма, написанные военнослужащими из зоны боевых действий.

«Обратную связь» от наших бойцов гости вручили ребятам на торжественной линейке.

- Вы большие молодцы! Настоящие патриоты! Я уверен, что из вас вырастут люди, которые будут любить свою Родину и делать все для ее процветания. Я благодарю вас, ваших родителей и учителей за помощь, оказываемую нашим бойцам. О вашем благородном деле знают военнослужащие в зоне спецоперации, - отметил Александр Окунев.

Волонтер Александр Петруханов, доставивший с фронта послания ребятам, зачитал одно из них. Затаив дыхание, школьники слушали слова простого русского солдата: «…Ждите нас с победой! От души сердечно благодарю. Расти защитником Родины».

Гуманитарную помощь в Сильковской школе начали собирать еще осенью. В работу включились и жители деревни. Продукты питания, белье, носки, связанные своими руками, изготовленные окопные свечи и многие другие необходимые вещи отправляются в зону боевых действий, а также в военный госпиталь. Об этом депутату рассказала директор школы Любовь Петухова. Она показала комнату, где комплектуются посылки, место изготовления маскировочных сетей. Сейчас в процессе изготовления шестая сеть, пять уже отправлены. Александр Эдисонович вместе с ребятами попробовал плести сеть.

Также депутат осмотрел обновленные кабинеты с современным оборудованием – «Точки роста» естественно-научной направленности, созданные в рамках федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование».

Александр Окунев поинтересовался организацией питания детей, посетил школьный музей «Русская изба». И, конечно, сделали общее фото на память.

Татьяна Малова.