Сайт Перемышльскойрайонной газеты
Основана1 августа 1917 года
12+
29 марта 2024, пятница 17:44
Главная / Главная тема / Депутат Законодательного Собрания Владимир Мазуров: «Проделана большая работа»

Депутат Законодательного Собрания Владимир Мазуров: «Проделана большая работа»

28.03.2022

- Губернатор доложил не только о достижениях, но и рассказал, как регион будет решать сложные задачи и вызовы текущего периода. Как заместителю председателя комитета по агропромышленному комплексу, мне было приятно слышать не только об успехах в сельском хозяйстве за прошедший год, но и о том, что правительство и лично губернатор уделяют много внимания аграриям. Вот и сейчас Владислав Валерьевич говорил о помощи в проведении весенних полевых работ. В частности он сказал, что область получит 2,5 миллиарда льготных кредитов.

Безусловно, проделана большая работа всеми органами власти региона. У нас хорошие показатели по всем основным направлениям социально-экономического развития области.

В то же время глава региона поставил ряд задач не только в дальнейшем социально-экономическом развитии, но и в повседневной жизни граждан. В сложившейся непростой ситуации всем нам необходимо больше вникать в проблемы жителей. В частности, в связи с ростом цен на продовольственные товары и продукты питания. В парламенте недавно была создана комиссия по мониторингу цен. Члены комиссии будут не только мониторить ценообразование, но и обращать внимание Федеральной антимонопольной службы на недобросовестных продавцов и на случаи необоснованного повышения цен. Это сейчас очень важно.

В целом же, я, как депутат Законодательного Собрания, положительно оцениваю работу и отчёт Губернатора и областного правительства.

Мне очень понравилось выступление губернатора. Были освещены все основные проблемы современной экономической жизни.

Надо коротко сказать, что в 2021 году в Калужской области произошел существенный рост ВРП, увеличилась производительность труда, выросло количество рабочих мест. Безработица находится на рекордно низком уровне – всего лишь 0,4 процента.

Считаем, что в ближайшее время надо продолжить развитие промышленности, экономики, уделить большое внимание решению экологических проблем.

В завершении выступления Глава региона признал, что мы должны работать единой командой - это правильно.