Сайт Перемышльскойрайонной газеты
Основана1 августа 1917 года
12+
19 апреля 2024, пятница 15:08
Главная / Главная тема / Картины получат достойное обрамление

Картины получат достойное обрамление

Картины получат достойное обрамление
28.10.2021

На минувшей неделе депутат Законодательного Собрания Калужской области Владимир Мазуров провел очередной прием граждан в общественной приемной местного отделения партии «Единая Россия» в Перемышле. На встречу с Владимиром Николаевичем пришел директор Перемышльского техникума эксплуатации транспорта, депутат Районного Собрания Виктор Лесин. Он обратился к областному парламентарию за помощью в обрамлении картин с видами села Перемышль, подаренных техникуму для оформления интерьера художниками- участниками первого Межрегионального пленэра “Перемышль-2021”. 26 картин в течение трех месяцев находились на выставке в районном Доме культуры. Теперь они будут размещены в учебном заведении, но их необходимо обрамить.

- Картины, подаренные участниками пленэра, должны сохраниться надолго и радовать глаз тех, кто их будет видеть, - прокомментировал Владимир Мазуров. – Подарок в своем роде уникальный. 26 видов райцентра исполнены в разных манерах и стилях. Многие перемышляне уже успели насладиться картинами. Виктор Николаевич попросил оказать содействие в оформлении полотен в багетные рамки. Мы нашли вариант решения проблемы. В ближайшее время работа будет запущена.

Помимо этого участники встречи договорились об организации выставки картин калужских художников. Открытие выставки, по замыслу представителей техникума, планируется провести в декабре в районном культурно-досуговом центре. В этот день там состоится концерт творческих коллективов Калужской области. Затем экспозиция переместится в учебное заведение.

Татьяна Малова.