Сайт Перемышльскойрайонной газеты
Основана1 августа 1917 года
12+
29 марта 2024, пятница 17:21
Главная / Главная тема / Территория вокруг Бабынинской школы нуждается в благоустройстве

Территория вокруг Бабынинской школы нуждается в благоустройстве

Территория вокруг  Бабынинской школы  нуждается  в благоустройстве
31.03.2022

Территория вокруг

Бабынинской школы

нуждается

в благоустройстве

Капитальный ремонт здания школы №2 в пос. Бабынино стоимостью более 78 миллионов рублей запланирован на текущий год. Ещё 12 миллионов рублей будет выделено на приобретение нового оборудования.

Ремонтные работы планируется начать с 1 апреля и завершить 30 ноября текущего года.

- Нас, родителей, волнует, что после ремонта здания, территория вокруг школы не будет благоустроена. Дорожки давно пришли в негодность, требуется озеленение, нет лавочек, нужна спортивная площадка, - обратилась к Председателю Законодательного Собрания области Геннадию Новосельцеву жительница поселка Наталья Синогейкина в ходе личного приема граждан.

Общая стоимость всех работ оценивается в 24 миллиона рублей.

- Попробуем эту сумму внести в районный бюджет. Пообщаемся с минфином. Возможно часть в этом году, часть в следующем, - заверил Геннадий Новосельцев.

Строительство

газопровода

в Ферзиковском районе включат в программу

исполнения наказов

избирателей

Депутаты сельского поселения «Деревня Бронцы» Ферзиковского района, в ходе общения по видеоконференцсвязи, попросили председателя областного парламента Геннадия Новосельцева ускорить строительство газопровода с.Богданово-д.Меревское-д.Коврово-н.п. «Зверохозяйство». Вопрос тянется с 2013 года. На данный момент сметная стоимость объекта составляет около 50 миллионов рублей.

- Все мы понимаем, что с ценами на стройматериалы пока нет определенности. В ближайшее время мы будем ездить по районам, актуализировать программу исполнения наказов избирателей. Включим в неё этот объект на 2023-2024 год и будем добиваться исполнения, - пояснил спикер парламента.