Сайт Перемышльскойрайонной газеты
Основана1 августа 1917 года
12+
28 марта 2024, четверг 21:21
Главная / Главная тема / Владимир Мазуров поздравил односельчан с днем пожилого человека

Владимир Мазуров поздравил односельчан с днем пожилого человека

07.10.2021

1 октября депутат Законодательногго Собрания Калужской области Владимир Мазуров поздравил представителей старшего поколения, проживающих на территории сельского поселения «Село Калужская опытная сельскохозяйственная станция» с Днем пожилого человека.

Праздничный концерт, приуроченный ко Дню пожилого человека, состоялся в спортивно-культурном центре села. Организаторами праздничного мероприятия выступила администрация сельского поселения. Участие в концертной программе приняли местный ансамбль «Ивушка» и гости из областного центра вокально-инструментальный ансамбль «Камертон».

Открывая праздник, глава местной администрации Владимир Иванов поблагодарил всех жителей поселения за вклад в развитие села на всех его этапах.

- Мы низко кланяемся людям старшего поколения за многолетний добросовестный труд, опыт, доброту и мудрость, а также за служение своей малой родине, - подчеркнул он.

В свою очередь депутат регионального парламента Владимир Мазуров отметил:

- В сегодняшнем празднике заложена одна из важнейших ценностей нашего общества — уважение к старшим, почтение богатого жизненного опыта и мудрости наших ветеранов и пенсионеров. Этот праздник — ещё один повод напомнить о неразрывной связи времен и поколений. Уважение к старшим является одной из важнейших ценностей активно развивающегося общества, у которого есть будущее. Мы благодарны ветеранам войны, труда, пенсионерам, пожилым жителям всего сельского поселения за все, что они сделали и делают на благо своей малой родины. Долг каждого из нас сделать так, чтобы люди преклонного возраста не чувствовали себя одинокими, чтобы всегда были окружены человеческим вниманием и теплом. Каждая семья держится на любви и памяти старшего поколения. Вы помогаете нам жить и радоваться жизни, учите нас оптимизму и упорству. Огромное спасибо вам за это! День пожилого человека! Эти слова скрывают в себе глубочайшее уважение. Ведь пожилой человек – это мудрый человек, знающий жизнь и многое умеющий. Мы гордимся вами и преклоняемся перед вашей стойкостью и трудолюбием. Безусловно, вас трудно отнести к пожилым людям, ведь вы бодры, активны, добры, делаете хорошие дела и вдохновляете молодежь на то, чтобы быть лучше. Опираясь на богатый жизненный опыт наших ветеранов, прислушиваясь к их мудрым советам, можно принимать взвешенные и продуманные решения.

В этот добрый день хочу пожелать вам здоровья и долголетия, сил и терпения! Пусть вам удаётся всё задуманное, благодаря вашей энергии, накопленному опыту и искренней любви к своему Отечеству. Желаю вам любви и уважения близких, душевного спокойствия и благополучия!