Сайт Перемышльскойрайонной газеты
Основана1 августа 1917 года
12+
20 апреля 2024, суббота 03:10
Главная / Главная тема / Владимир Мазуров принял участие в международной сельскохозяйственной выставке

Владимир Мазуров принял участие в международной сельскохозяйственной выставке

02.02.2023

Депутат регионального парламента, член комитета по АПК Владимир Мазуров принял участие в Международной выставке АГРОС 2023.

Она проходила в Москве на площадке «Крокус Экспо» с 25 по 27 января .Её главная тема в этом году «Адаптация предприятий АПК России: вызовы и возможности в новой реальности».

Направления выставки затрагивали самые разнообразные вопросы: племенного дела, кормов и кормления, ветеринарии и технологий для скотоводства, свиноводства, птицеводства и кормопроизводства. Выставка предоставила представителям сельхоз товаропроизводителей разных направлений и фермерских хозяйств полный спектр самых современных решений, знаний и уникальную возможность, в начале года, решить множество вопросов.

В рамках выставки прошло «Всероссийское агрономическое совещание» с руководителями, представителями федеральных органов законодательной и исполнительной власти, министерств и ведомств, органов управления АПК субъектов Российской Федерации, руководителями федеральных служб и представителями научного сообщества. Были подведены предварительные итоги работы отрасли растениеводства за 2022 год и обозначены планы на 2023 год.

- Вместе с учеными нашего НИИ и ФИЦ посетил выставку, принял участие в работе ряда конференций, семинаров и круглых столов: по кормлению сельскохозяйственных животных, племенной работе и кормопроизводству. Встретились с коллегами и представителями компаний, договорились о проведении исследований и совместной работе, - поделился Владимир Николаевич.