Сайт Перемышльскойрайонной газеты
Основана1 августа 1917 года
12+
16 апреля 2024, вторник 17:43
Главная / Главная тема / Владимир Мазуров проверил качество школьного питания

Владимир Мазуров проверил качество школьного питания

Владимир Мазуров проверил  качество школьного питания
10.02.2023

Депутаты калужского Заксобрания взяли на контроль питание школьников. Рабочая группа по мониторингу ситуации в сфере школьного питания возобновляет свою работу по поручению губернатора Владислава Шапши.

Деятельность рабочей группы активизировалась после жалоб родителей о существенной разнице в обычных обедах и для детей участников специальной военной операции.

Председатель Законодательного Собрания области Геннадий Новосельцев сообщил о том, что в ближайшее время депутаты регионального парламента посетят школьные столовые и проверят качество питания детей.

- В октябре прошлого года депутатами Заксобрания был принят закон о дополнительных мерах поддержки членов семей военнослужащих, добровольцев, мобилизованных – участников СВО, включающий, в том числе, и обеспечение двухразовым горячим питанием их детей – родных, усыновленных, удочеренных, а также детей супругов от предыдущих браков. До принятия данного закона все обращения были взяты на контроль и решены в ручном режиме.

Рабочая группа Законодательного Собрания свою работу ведет в штатном режиме при участии Роспотребнадзора. Депутаты посетят школьные столовые, пообщаются с детьми, родителями, педагогами. Вне зависимости стандартное меню или льготное, еда в школьных столовых должна быть вкусной, качественной и соответствовать всем нормативам. На это в ходе наших проверок сделаем особый акцент. В случае выявленных нарушений будут приняты соответствующие меры, - спикер парламента.

7 февраля депутат регионального парламента Владимир Мазуров проверил качество обедов в Воротынской средней школе Перемышльского района.

Владимир Николаевич пообщался с директором школы Еленой Козичевой. Она рассказала, что все дети начальных классов получают двухразовое бесплатное питание на завтрак и обед. Бесплатными горячими завтраками и обедами обеспечиваются дети 5-11-х классов льготных категорий. В школе полный цикл приготовления пищи, продукты закупают через торги, проблем с поставщиками нет. Особое внимание уделяется качеству продуктов. Повара в школе квалифицированные.

Поговорил депутат с работниками школы и с ребятами.

- Пищеблок и столовая укомплектованы всем необходимым оборудованием. Дети довольны обедами: вкусно. Я тоже подтверждаю – вкусно. Нарушений нет. Но есть одна проблема: холодно в столовой, нужен ремонт, - написал в соцсетях Владимир Мазуров.

Татьяна Малова.