Сайт Перемышльскойрайонной газеты
Основана1 августа 1917 года
12+
29 марта 2024, пятница 02:38
Главная / Главная тема / Жители Малой Слободки обратились к депутату за помощью.

Жители Малой Слободки обратились к депутату за помощью.

Жители Малой Слободки обратились к депутату за помощью.
10.11.2021

Жители Малой Слободки обратились к депутату за помощью.

Депутат Законодательного собрания Калужской области Владимир Мазуров провел очередной личный прием граждан в Перемышльском районе.

На приём к депутату пришли четверо жителей деревни Малая Слободка, расположенной на территории сельского поселения «Село Калужская опытная сельскохозяйственная станция». Они попросили помочь в решении проблемы, связанной с ремонтом дороги, ведущей в деревню и соединяющей населенный пункт с автомобильной трассой регионального значения М-3 «Украина» — Перемышль . Ее протяжённость - 1,1 км. Местные жители рассказали, что в деревне помимо взрослого населения проживают три школьника, ещё двоим детям приходится жить у родственников в Воротынске, так как дороги как таковой до деревни нет -соответственно нет и маршрута школьного автобуса. Нередко возникают и проблемы с проездом машин скорой помощи и аварийных служб. На протяжении многих лет эта проблема не решается.

Владимир Николаевич внимательно выслушал и разъяснил заявителям, как нужно действовать, чтобы разрешить сложившуюся ситуацию. Вместе с инициативной группой жителей, пришедших на прием, договорились подготовить письмо на имя Главы администрации района Н.В.Бадеевой с просьбой отремонтировать дорогу.

- Сложившуюся ситуацию необходимо решить, - пояснил Владимир Мазуров.- Эта деревня маленькая. Но люди не должны страдать из-за отсутствия дороги, тем более в Малой Слободке проживают и школьники, которых ежедневно необходимо доставлять в учебное заведение. Думаю, что районные власти услышат заявителей, и дорога будет отремонтирована. Вопрос я взял на личный контроль.

Татьяна Малова.