Сайт Перемышльскойрайонной газеты
Основана1 августа 1917 года
12+
20 апреля 2024, суббота 07:13
Главная / Культура / «Белый цветок» в помощь нуждающимся

«Белый цветок» в помощь нуждающимся

«Белый цветок» в помощь нуждающимся
17.01.2018

14 января в районном Доме культуры прошёл праздник благотворительности и милосердия «Белый цветок – Рождество - 2018», организованный приходом храма Рождества Пресвятой Богородицы, совместно с районным отдела культуры, молодежи и спорта. На проведение праздника были использованы средства гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.


Символ праздника – цветок, трогательные белоснежные лепестки которого объединяют всех, кто не может оставаться равнодушным к чужой боли. Более 200 жителей собрались в этот день в актовом зале. В мероприятии приняла участие Глава администрации муниципального района «Перемышльский район» Надежда Васильевна Бадеева.

Приветствуя собравшихся, настоятель храма Рождества Пресвятой Богородицы отец Дионисий подчеркнул, что благотворительность всегда была основой русского общества, а забота, вера и любовь способны творить чудеса.

В подготовленной презентации прошел краткий экскурс в историю праздника милосердия, который берет начало в первой половине XX века.

Силами жителей, детских коллективов и творческих объединений района, был подготовлен концерт. Великолепным исполнением музыкальных и песенных номеров порадовали зрителей воспитанники районной Школы искусств и воскресной школы храма Рождества Пресвятой Богородицы. А последние еще и сыграли на сцене сказку «Звездочка».

На благотворительной ярмарке были представлены детские работы, выполненные в разных техниках, а также кулинарные изделия и выпечка. Была организована рождественская викторина и игровая программа для детей.

Обмениваясь впечатлениями, присутствующие говорили, что так легко и так важно делать добрые дела. Цель мероприятия – возрождение традиций благотворительности и привлечение внимания общества к проблемам людей, оказавшихся в трудных жизненных ситуациях – выполнена. Все собранные средства пойдут в помощь многодетным семьям, которым необходима поддержка (отчет об использовании собранных средств будет размещен на сайте храма Рождества Пресвятой Богородицы с. Перемышль).

Маргарита Григорьева.