Сайт Перемышльскойрайонной газеты
Основана1 августа 1917 года
12+
24 апреля 2024, среда 02:09
Главная / Молодежь / Победа в честь маршала Победы

Победа в честь маршала Победы

Победа в честь маршала Победы
11.12.2017

Победа в честь маршала Победы

Первого декабря в Калужском отделении ДОСААФ России состоялись 16-е по счёту областные соревнования по многоборью комплекса ГТО и военно-прикладным видам спорта среди кадетских классов. Спортивное мероприятие прошло в формате Армейских международных игр-2018 и было посвящено Дню рождения маршала Советского Союза Г.К. Жукова.

В состязаниях приняла участие команда Перемышльского техникума эксплуатации транспорта. Честь своего учебного заведения отстаивали 13 кадет – учащиеся 1-4 курсов, в том числе и девушки. Перед началом соревнований участников поздравили представители областного военного комиссариата, Калужского казачьего общества, регионального отделения «Российский союз ветеранов».

Соревнования прошли в десяти номинациях. Одним из видов состязаний стала викторина на знание биографии прославленного полководца.

Команда Перемышльского техникума эксплуатации транспорта в ходе упорной спортивной борьбы завоевала первое общекомандное место. Председатель регионального отделения ДОСААФ России Калужской области Анатолий Капустин и его заместитель Виктор Дроздов в торжественной обстановке вручили победителям кубок и дипломы. Участники, показавшие высокие личные результаты, были награждены грамотами.

– Успех спортивных соревнований во многом зависит от того, как проходит подготовка. Мы тренировались под руководством преподавателя и инструктора по физическому воспитанию Станислава Сергеевича Баженова. Наша победа – это результат не только нашего труда, но и большой работы всех педагогов и наставников, – считают студенты.

Перемышляне, как победители, получили право представлять Калужскую область в дальнейших этапах соревнований в Центральном федеральном округе, которые состоятся в феврале будущего года в Брянске и в Московском финале «АрМИ-2018» летом.

Маргарита Григорьева