Сайт Перемышльскойрайонной газеты
Основана1 августа 1917 года
12+
24 апреля 2024, среда 05:37
Главная / Образование / Отличие за успехи в учении

Отличие за успехи в учении

Отличие за успехи  в учении
29.06.2017

23 июня в конференц-зале Администрации губернатора состоялась торжественная церемония вручения памятных медалей «За особые успехи в учении» лучшим выпускникам школ Калужской области.

В текущем году памятной медали были удостоены 484 выпускника Калужской области, что на 13 человек больше, чем в прошлом. Среди награжденных 7 медалисток из Перемышльского района. Шесть выпускниц из Перемышльской средней школы - Наталья Анисеева, Анастасия Лобова, Любовь Разоренова, Мария Соловьева, Марина Солохина, Кристина Суринова и Екатерина Ивина из Воротынской средней школы.

Медалистов награждали губернатор Калужской области Анатолий Артамонов, Председатель Законодательного Собрания Виктор Бабурин, заместитель губернатора Николай Калиничев, главный федеральный инспектор по Калужской области Александр Савин, министр образования и науки региона Александр Аникеев.

В приветственном слове глава региона поздравил выпускников с успешным окончанием школы и подчеркнул, что земле калужской нужны трудолюбивые и талантливые специалисты в самых различных сферах. Анатолий Артамонов выразил надежду, что выпускники сделают выбор своего жизненного пути в пользу Калужской области.

- Здесь ваши родители, родственники, друзья, учителя, здесь ваши родные стены и ваша родная земля. Всё это позволит вам добиться гораздо больших успехов в жизни, - отметил губернатор. Он также напомнил, что молодые люди, набравшие по результатам ЕГЭ от 250 баллов и выше, и поступившие в Калужские ВУЗы, будут каждый месяц получать в дополнение к стипендии 5 тысяч рублей.

Завершая церемонию вручения медалей, Анатолий Артамонов пожелал выпускникам здоровья и счастья.