Сайт Перемышльскойрайонной газеты
Основана1 августа 1917 года
12+
19 апреля 2024, пятница 13:16
Главная / Образование / Перемышльские школьники в гостях у губернатора

Перемышльские школьники в гостях у губернатора

Перемышльские школьники в гостях  у губернатора
01.12.2017

В конце ноября губернатор Анатолий Дмитриевич Артамонов встретился со старшеклассниками области, среди которых были 6 школьников из Перемышльского района. Перед встречей для ребят была организована экскурсия по Калуге.

Своими впечатлениями о поездке поделилась ученица 11 класса Перемышльской школы Дарья Заичкина:

– Для нас этот день запомнится надолго. Он начался с экскурсии в Инновационный культурный центр, там же прошел мастер-класс. Далее мы отправились на Нику ТВ. После всех экскурсий состоялась встреча с губернатором. Мы поделились своими впечатлениями и выразили благодарность за организацию поездки. Анатолий Дмитриевич интересовался нашими успехами, расспрашивал, шутил, в общем, атмосфера была очень тёплая. Мы говорили с губернатором о своих планах на будущее, в какие учебные заведения хотим поступить после школы. Мои сверстники задали много вопросов и на каждый получили ответ. Они интересовались, какую литературу стоит читать, как усовершенствовать систему образования, какой иностранный язык сейчас более востребован и многое другое.

Общаясь со старшеклассниками, губернатор рассказал о льготах, стипендиях и перспективах поступления в калужские вузы, о профессиях, востребованных в регионе. Он отметил, что главное – постоянно совершенствовать свои знания. Сам Анатолий Дмитриевич получил в свое время второе экономическое образование, по первому он – инженер. Все это очень помогает ему на нынешней должности, ведь чтобы руководить регионом, нужно хорошо разбираться в экономических вопросах. А в выходные дни он занимается изучением необходимого в работе английского языка, так как приходится общаться с иностранцами и выезжать за рубеж.

– Куда бы вы не поступили, главное, чтобы потом вы с успехом могли применить полученные знания на практике, а в случае необходимости получить и дополнительное образование. В жизни очень важно иметь желание учиться каждодневно, – напутствовал школьников губернатор.

Ребята остались довольны встречей и с удовольствием сфотографировались с Анатолием Дмитриевичем на память.

Маргарита Григорьева.