Сайт Перемышльскойрайонной газеты
Основана1 августа 1917 года
12+
28 марта 2024, четверг 23:08
Главная / Образование / Решались актуальные вопросы

Решались актуальные вопросы

Решались актуальные вопросы
01.08.2018

31 июля в здании администрации Перемышльского района провел личный прием граждан министр образования и науки Калужской области Александр Сергеевич Аникеев.

На приеме присутствовали Глава администрации района Надежда Васильевна Бадеева, заместитель Главы администрации района по социальному развитию Иван Гаврилович Гусев, заведующая отделом образования, молодёжной политики и охраны прав детства Ольга Николаевна Барышенская.

От имени жителей с. Ахлебинино к министру обратилась глава администрации сельского поселения Вера Александровна Новикова, которая попросила содействия в решении вопроса о создании условий для раннего развития детей в возрасте до 3 лет на территории сельского поселения. В настоящее время в дошкольном отделении Ахлебининской средней школы воспитываются 24 ребенка. В связи с планируемым увеличением количества дошкольников нынешнего помещения явно недостаточно. Кроме того, сегодня все дошкольные учреждения решают вопросы, связанные с модернизацией системы образования. И для достижения этих целей необходимо новое помещение для детей. Министр образования взял этот вопрос на особый контроль и предложил администрации района подготовить всю необходимую документацию, чтобы войти в государственную программу развития образования в Калужской области с целью строительства нового здания детского сада.

Следующее обращение было по поводу ремонта внутри здания Перемышльской средней школы. Ее директор – Татьяна Владимировна Спасова рассказала, что в здании школы много лет не было капитального ремонта. Помещение нуждается в замене систем электроосвещения, отопления, сантехники. В ходе беседы Татьяна Владимировна попросила у министра помощи в вопросах финансирования ремонта. Александр Сергеевич порекомендовал к этим проблемам подойти поэтапно, выделить наиболее острые. После чего начать составлять сметную документацию, чтобы в дальнейшем войти в программу капитальных ремонтов образовательных учреждений.

После завершения приема региональный министр образования лично осмотрел ведущиеся ремонтные работы по фасаду здания Перемышльской школы и внес свои предложения.

Александр Сергеевич Аникеев дал положительную оценку работе администрации Перемышльского района, которая уделяет большое внимание вопросам в сфере образования.

Маргарита Кошавкина