Сайт Перемышльскойрайонной газеты
Основана1 августа 1917 года
12+
19 апреля 2024, пятница 19:27
Главная / Образование / Счастливого вам пути, дорогие выпускники!

Счастливого вам пути, дорогие выпускники!

Счастливого вам пути,                        дорогие выпускники!
19.06.2020

16 июня перемышльским школьникам торжественно вручили аттестаты об образовании.

Торжественное вручение аттестатов прошло во всех общеобразовательных учреждениях нашего района.

Из-за ограничений, в связи с пандемией, торжественный акт вручения аттестатов проходил в необычном режиме, но школам удалось провести мероприятие торжественно и празднично. Каждый выпускник получил поздравления и напутственные слова от директоров школ, классных руководителей и первых учителей.

В этом году аттестаты об основном общем образовании получили 118 девятиклассников. Из них семь выпускников получили аттестаты об основном общем образовании с отличием: Герасимов Тимофей, Мельникова Елизавета, Гринёва Полина, Голубева Татьяна, Иванов Матвей, Курсилёв Алексей – выпускники Перемышльской средней школы и Михайлова Дарина – из Горской средней школы.

Аттестаты о среднем общем образовании вручены 39 выпускникам 11 класса. Золотая медаль «За особые успехи в учении», одновременно с аттестатом с отличием вручена четырем выпускникам: Балакиревой Кире, Гнеденко Марине – из Перемышльской средней школы и Игнатовой Алине, Кириченко Екатерине – из Корекозевской средней школы.

Кроме документов об основном и среднем общем образовании, выпускникам были вручены Почетные грамоты и Благодарственные письма за участие в социальной жизни, спортивные и творческие достижения. Традиционно, родителям выпускников вручили Благодарственные письма за достойное воспитание детей и личный вклад в развитие школы.

В этом году из-за ситуации с коронавирусом, аттестаты выдавались без экзаменов, по оценкам за год. Для тех, кто намерен поступать в средние профессиональные образовательные учреждения, будут зачислены на основании результатов, указанных в аттестате, а вот абитуриенты вузов обязаны будут сдать ЕГЭ.

Пожелаем нашим выпускникам веры в свои силы и знания, моральной стойкости и душевной щедрости, трудолюбия и ответственного отношения к собственной судьбе. Чтобы каждый нашел свой собственный жизненный путь, свое дело, которое будет приносить радость и удовлетворение. Счастливого вам пути, дорогие выпускники!

О.Барышенская,

заведующая отделом образования, молодежной политики и охраны прав детства МР «Перемышльский район».