Сайт Перемышльскойрайонной газеты
Основана1 августа 1917 года
12+
25 апреля 2024, четверг 23:16
Главная / Образование / Сотрудники УГИБДД Калужской области провели для ребят Перемышльской школы уроки дорожной грамоты

Сотрудники УГИБДД Калужской области провели для ребят Перемышльской школы уроки дорожной грамоты

Сотрудники УГИБДД Калужской области провели для ребят  Перемышльской  школы уроки дорожной грамоты
19.10.2017

Сотрудники областного управления ГИБДД посетили Перемышльскую среднюю школу, где познакомили учеников с правилами дорожной безопасности. Полицейские приехали в гости к детям на специально оборудованном агитационном автобусе. Необычный транспорт вызвал большой интерес у школьников, как только заехал во двор образовательной организации.

Однако прежде, чем попасть в салон автобуса, стражи порядка предложили ребятам отправиться в увлекательное путешествие по стране Правил дорожного движения. Проводниками школьников стали не только полицейские, но и юные инспекторы движения. Вместе с ними госавтоинспекторы узнали, на сколько хорошо маленькие школьники знают правила безопасности на дорогах.

Полицейские и ЮИДовцы загадывали ребятам загадки, ответами на которые стали маленькие дорожные знаки, которым ребята дали правильные названия без затруднений. Также помощники сотрудников ГИБДД организовали для школьников игру «светофор»: каждому его сигналу соответствовало определенное движение, которое ребята должны были выполнить без ошибок.

После игр и повторений правил поведения на улицах и дорогах, ребята отправились в агитационный автобус. Там госавтоинспекторы показали школьникам мультфильмы на дорожную тематику, после просмотра которых дети объяснили, какие ошибки в дорожной безопасности допустили герои с экранов.

Также полицейские напомнили детям, что во время движения в автомобиле необходимо всегда быть пристегнутым ремнем безопасности. В автобусе каждый школьник смог побывать в роли пассажира и на себе проверил важность использования ремней безопасности внутри транспортного средства.