Сайт Перемышльскойрайонной газеты
Основана1 августа 1917 года
12+
29 марта 2024, пятница 03:11
Главная / Образование / Студенты-первокурсники Перемышльского техникума эксплуатации транспорта стали кадетами

Студенты-первокурсники Перемышльского техникума эксплуатации транспорта стали кадетами

Студенты-первокурсники Перемышльского техникума эксплуатации транспорта стали кадетами
24.10.2018

24 октября в селе Перемышль министр внутренней политики и массовых коммуникаций области Олег Калугин побывал на торжественном мероприятии, посвященном принятию клятвы на Верность Отечеству и военному делу учащимися кадетских групп муниципального техникума эксплуатации транспорта.

Поздравляя от имени губернатора области кадетов-первокурсников, их родителей и педагогов, Олег Калугин подчеркнул значимость этого события для воспитания истинных патриотов, умеющих ценить и продолжать лучшие традиции нашей страны. «Сегодня кадетская семья пополнилась на 110 человек. Это очень важный момент и в вашей жизни, и в истории района. Когда человек дает присягу на верность Родине, он становится более цельным и крепким. Его патриотизм не вызывает уже никаких сомнений. Как показывает опыт, ребята, прошедшие кадетскую школу, получают хорошие навыки и становятся офицерами. Многие из них делают военную карьеру, идут служить по контракту. Вы – новое поколение России. Будьте достойными своего Отечества и своей малой родины - благословенной калужской земли, а также выбранной вами профессии», - сказал министр.

С напутственным словом к кадетам-первокурсникам обратились главный военный комиссар Калужской области Сергей Кузьменков, заместитель министра образования и науки области, начальник управления профессионального образования и науки Денис Зубов, глава администрации Перемышльского района Надежда Бадеева, а также директор техникума Виктор Лесин и атаман Калужского отдельского казачьего общества Борис Комисаренко.

По окончании торжественной церемонии состоялся праздничный концерт.

Справочно:

Кадетские группы в ГБПОУ КО «Перемышльский техникум эксплуатации транспорта» были созданы в 2015 году. За время существования они заявили о себе многочисленными победами на образовательных и творческих конкурсах. Кадеты техникума - активные и неравнодушные участники патриотических мероприятий и волонтерских акций, организаторы концертных, конкурсных программ и экскурсий. На попечении перемышльских кадетов – чистота и благоустройство родного села, а также забота о ветеранах Великой Отечественной войны.