Сайт Перемышльскойрайонной газеты
Основана1 августа 1917 года
12+
29 марта 2024, пятница 09:09
Главная / Образование / В районе открылись летние оздоровительные площадки

В районе открылись летние оздоровительные площадки

В районе открылись  летние оздоровительные площадки
02.06.2016

1 июня, в Международный День защиты детей, в с. Перемышль на территории спорткомплекса «Юбилейный» состоялось открытие летнего оздоровительного лагеря.

Этим летом в оздоровительных лагерях Калужской области отдохнут 83 тысячи детей и подростков в возрасте от 7 до 17 лет, в том числе 34 тысячи ребят, находящихся в трудной жизненной ситуации. На организацию детского отдыха и занятости в этом году планируется потратить свыше 184 миллионов рублей из областного и местных бюджетов.

В Перемышльском районе начали работу десять летних оздоровительных площадок. В первую смену около 300 школьников смогут с пользой для дела провести летний отдых.

Открытие летней площадки в Перемышле началось с торжественной линейки. Девчонки и мальчишки просто светились от радости. Ведь начинаются самые длинные каникулы, целых три летних месяца.

С Днем защиты детей и началом летних каникул поздравили ребят директор Перемышльской средней школы Татьяна Владимировна Спасова, депутат Законодательного Собрания Калужской области Наталья Николаевна Логачева, Глава администрации района Надежда Васильевна Бадеева.

Гости праздника пожелали ребятам отлично провести время в летнем лагере, загореть, подружиться с новыми друзьями, пополнить багаж знаний, отличного настроения и позитива.

Депутат Законодательного Собрания Калужской области Наталья Николаевна Логачева приехала на праздник с подарками. Она подарила ребятам спортивный инвентарь для игры в футбол, волейбол, настольный теннис и пожелала им здоровья, упорства и настоящего спортивного азарта.

Праздник продолжился в районном Доме культуры. Юные зрители посмотрели театрализованное представление, подготовленное артистами Хохловского Дома культуры под руководством Татьяны Викторовны Араповой.

По окончании концерта состоялся конкурс детских рисунков на асфальте.

Светлана Дмитриева.