Сайт Перемышльскойрайонной газеты
Основана1 августа 1917 года
12+
19 апреля 2024, пятница 05:37
Главная / Образование / Великий Волжский путь

Великий Волжский путь

06.12.2017

Великий Волжский путь

С 12 по 16 ноября учащиеся Перемышльской средней школы приняли участие в увлекательном путешествии по маршруту «Великий Волжский путь». Поездка проходила в рамках национальной программы развития детского туризма «Моя Россия».

Самара

Знакомство с этим городом началось с посещения самого высокого железнодорожного вокзала в Европе. Обзорная экскурсия по городу ,его достопримечательности, множество площадей, набережная с видом на Волгу с шириной русла одиннадцать километров – все это потрясло нас до глубины души. Затем нас ожидала историческая экскурсия с посещением бункера Сталина, где мы сами смогли «потрогать историю руками». Самара – космическая перекликается с Калугой - колыбелью космонавтики. Мы побывали в музее аэрокосмического университета, узнали об истории и современности освоения и изучения космоса, посетили музей раритетных экспонатов «Мотомир Вячеслава Шеянова».

Тольятти

Экскурсии по городу начались с посещение производства Лада Спорт, где мы увидели своими глазами, как собирают спортивные модели ЛАДА,экскурсия в музей автоваза, где представлены автомобили от первого выпущенного с конвейера до футуристических моделей , не пущенных в производство. Далее нас удивлял технический музей под открытым небом им. К.Г.Сахарова ,где на площади 38 га собрана уникальная коллекция танков, самолетов, вертолетов, локомотивов , различная спецтехника и даже дизельная подводная лодка.

Сызрань

На Жигулевской ГЭС мы наблюдали шлюзующуюся баржу, перепад в уровне зеркала воды с разных сторон дамбы, а также Жигулевские горы. Далее нас ожидал увлекательный железнодорожный экспресс переезд, где нас развлекал смешной аниматор.

Пенза

По прибытии в город, нас приветствовал фольклорный ансамбль .

Утро началось с обзорной экскурсии по городу - красивая набережная, исторические здания, единственный в своем роде музей одной картины им. Мясникова . Постоянной экспозиции в нем нет, в зале выставляется только одно живописное полотно, которое в начале сеанса закрыто занавесом. Тарханы

В последний день нам удалось посетить Лермонтовский музей -заповедник. Именно там провел свои детские годы талантливый писатель, поэт и художник. Весьма интересно было увидеть предметы некогда принадлежащие поэту, его эскизы, рисунки, альбомы, а так же мебель того времени и личные вещи его мамы и бабушки. Как там красиво! Старинное поместье – парки, аллеи, пруды, архитектура того времени.

Завершалось наше увлекательное путешествие великолепной костюмированной бальной церемонией , в которой мы с удовольствием приняли участие.

Сарычева Софья

-Мне очень понравилась поездка. Особенно хочу отметить посещение музея одной картины с таким интересом я рассматривала картину впервые.

Рожкова Екатерина

- Поездка была очень увлекательная и познавательная! Довольна всем!

Проничев Владимир

- Было очень круто! Понравилось всё, особенно экскурсия в Тольятти.

Масальский Андрей

-В поездке мы получили много различных впечатлений, экскурсии подобраны так, что интересно было каждому. Больше всего впечатлил город Тольятти, ведь это город российского автопрома.

Заичкина Дарья

-Это путешествие было грандиозное. Миллион ярких впечатлений. Всё безумно понравилось. Особенно бал в усадьбе бабушки Лермонтова.

Кириленко Борис- Всё очень понравилось, экскурсоводы были лучшие... Очень понравилась каждая экскурсия, ведь нам показали все Самару, и не только. Узнал новые вещи о Самаре, Тольятии, Пензе, Сызрани.Было очень весело проводить время в отелях, нашёл много новых людей. Не зря поехал. Хочу ещё!

Сафронова Ирина Николаевна

-Польза данной поездки неоценима. Каждая экскурсия для ребят стала кладезем знаний. В первую очередь, как учитель литературы, я благодарна за погружение в атмосферу XIX века во время посещения имения Тарханы. Экскурсия была очень полезна и познавательна как для детей, так и для взрослых.

Татьяна Масальская, заместитель директора по воспитательной работе Перемышльской средней школы.