Сайт Перемышльскойрайонной газеты
Основана1 августа 1917 года
12+
18 апреля 2024, четверг 23:13
Главная / Образование / Впереди - взрослая жизнь

Впереди - взрослая жизнь

Впереди - взрослая жизнь
04.07.2018

По сложившейся традиции праздник в школе райцентра начался с торжественного шествия выпускников. Вместе со своими учителями-наставниками они прошли от школы до площади у здания администрации. Платья в пол и красивые прически у девушек, строгие костюмы и галстуки у юношей — под прицелами фото- и видеокамер. они чувствовали себя настоящими звездами. И встречали их, как настоящих звезд, — бурными аплодисментами. Сопровождали колонну родители, друзья выпускников и односельчане.

В центральном парке виновников торжества ожидала фотосессия. Молодые, нарядные и немного грустные, они старались запечатлеться на каждом кадре.

Продолжился праздник в актовом зале школы. Поздравить ребят со столь знаменательным в их жизни днем пришла заведующая отделом образования, молодежной политики и охраны прав детства Ольга Николаевна Барышенская.

Давая напутствия теперь уже бывшим одиннадцатиклассникам, она пожелала им воплотить задуманное в жизнь, чтобы те, став взрослыми, не забывали свой родной район. Ольга Николаевна вручила премии, учрежденные Главой администрации Перемышльского района, и памятные подарки.

Почетное право вручить выпускникам аттестаты зрелости было предоставлено директору Перемышльской средней школы Татьяне Владимировне Спасовой. За особые успехи в обучении золотых медалей в этом году удостоены Евгения Макурина (на фото), Дарья Заичкина, Андрей Масальский и Ксения Киселева. Похвальными листами за отличные результаты в изучении отдельных предметов,активное участие в жизни школы были отмечены и другие ребята.

В этот день звучало много добрых слов не только в адрес ребят, но и в адрес учителей, даривших им свои знания, душевную щедрость и теплоту, помогавших разбираться в критериях добра и зла, в адрес родителей.

Целый блок праздничной программы ребята посвятили своим первым учителям В.А.Гелашвили, Н.В.Поляковой, О.А.Федичевой, еще один – классному руководителю Т.В. Кириленко.

С добрыми пожеланиями и словами поддержки к выпускникам обратились родители, подготовив интересный концерт. Они также поблагодарили за развитие образования в районе главу администрации района и заведующую отделом образования, за терпение и внимание – учителей, пожелали выпускникам исполнения желаний и достижения намеченных целей.