Сайт Перемышльскойрайонной газеты
Основана1 августа 1917 года
12+
19 апреля 2024, пятница 20:28
Главная / Образование / Заключительный аккорд школьной симфонии

Заключительный аккорд школьной симфонии

Заключительный аккорд  школьной симфонии
01.07.2016

27 июня для выпускников Перемышльской средней школы выдался напряженным: с утра – наряды и прически, потом фото на память в центральном сквере, праздничные мероприятия в школе, словом, - выпускной бал.

Праздник начался с торжественного шествия выпускников по центральной улице села. Десятки перемышлян пришли посмотреть на юных односельчан. Грациозные девушки в изящных бальных платьях, юноши в безупречных строгих костюмах, учителя и родители – все необыкновенно взволнованы, все хотят, чтобы этот день запомнился. В течение часа выпускники гуляли по центральному скверу, общались, фотографировались на память, после чего вновь вернулись в школу.

Самый трогательный момент – вручение аттестатов. Среди 16 выпускников – две обладательницы золотых медалей «За особые успехи в учении» - Юлия Журушкина и Елена Осипова, а их родители получили Благодарственные письма от администрации школы. Четверо выпускников: Евгения Байталюк, Анастасия Крюкова, Алексей Силаев, Алексей Смирнов - награждены Похвальными грамотами «За особые успехи в изучении отдельных предметов».

По традиции первое слово – директору школы Татьяне Владимировне Спасовой.

- Я желаю, чтобы на вашем жизненном пути встречались только добрые люди, - напутствовала Татьяна Владимировна. - Уходя во взрослую жизнь, знайте: школа всегда будет занимать особое место в вашей жизни, а мы всегда о вас будем помнить, вместе с вами радоваться вашим успехам.

Директор школы поблагодарила родителей, учителей за обучение и воспитание нынешних выпускников.

С завершением среднего образования юношей и девушек поздравил заместитель Главы районной администрации Иван Гаврилович Гусев. В своих пожеланиях он высказал надежду на то, что по окончании выбранных выпускниками учебных заведений, они вернутся на свою малую Родину, ведь организации, учреждения и предприятия района ждут учителей, врачей, инженеров, квалифицированных рабочих. Это пожелание имеет под собой обоснование: практически все выпускники будут поступать в высшие учебные заведения, и большинство выбрали калужские вузы.

В этот вечер прозвучало множество добрых, теплых слов как в адрес виновников торжества, так и в адрес их наставников, родителей от заведующей отделом образования Ольги Николаевны Барышенской, главы СП «Село Перемышль» Натальи Антоновны Линник. О первых шагах нынешних выпускников вспоминали их первые учителя - Нина Николаевна Белая, Марина Юрьевна Самбурова, Алеся Олеговна Ваулина.

В успех каждого из выпускников вложен нелегкий труд педагогов, классного руководителя Елены Васильевны Николаевой. администрации образовательного учреждения. От имени родителей слова благодарности наставникам адресовала Ольга Владимировна Федорова.

Одиннадцать лет школьники ожидали, когда же наконец закончится учеба и не думали даже, что так тяжело расставаться со школой. Отсюда и их волнительное выступление с ответным словом.

С теплотой и грустью выпускники будут вспоминать свои школьные годы: одноклассников и учителей, школьные мероприятия, классные часы, свои успехи и неудачи, экскурсии, походы и многое-многое другое. Время летит очень быстро, но добрая память о дружном классе, родной школе останется в их сердцах навсегда!

Выпускники 2016 года получили путевку в большую жизнь.

Пусть и во взрослой жизни их многогранные способности получат достойное воплощение и каждый найдет свою счастливую дорогу. В добрый путь!

Татьяна Малова.