Сайт Перемышльскойрайонной газеты
Основана1 августа 1917 года
12+
25 апреля 2024, четверг 14:39
Главная / Общество / 3 февраля депутат Госдумы Геннадий Скляр провел пресс-конференцию для региональных журналистов

3 февраля депутат Госдумы Геннадий Скляр провел пресс-конференцию для региональных журналистов

3 февраля депутат Госдумы Геннадий Скляр провел пресс-конференцию для региональных журналистов
04.02.2020

3 февраля депутат Госдумы Геннадий Скляр провел пресс-конференцию для региональных журналистов.

Депутат сделал акцент на создании единого центра координации принятия решений в стране. Так, народный избранник пояснил планы по изменению статей в Конституции. Таким центром, по его мнению, может стать будущий Государственный Совет.

«Результаты прежде всего говорят о стагнации, которая обеспечила в 1993 году модель конституции. Это микроскопические проценты развития экономики и то, что доходы населения России не то что не растут, а падают».

подчеркнул Геннадий Скляр

Кроме того депутат отметил о заявке, направленной в правительство РФ по вопросу создания в Калужской области инновационного научно-технологического центра на базе МИФИ в Обнинске. Предварительная работа заняла два года. В проекте удалось объединить министерства экономики, науки, здравоохранения, правительство Калужской области, корпорацию «Росатом», Курчатовский научный центр и ИАТЭ НИЯУ МИФИ.

«То есть мы реально показали, что для прорыва необходимо объединение ресурсов и усилий. В ближайшее время мы получим решение правительства».

сказал Геннадий Скляр

Так же в ходе пресс-конференции политик рассказал журналистам о визите в Исламскую республику Иран в частности о необходимости сближения России и Ирана в сфере ядерных технологий и атомной энергетики.

«21 февраля в Иране пройдут парламентские выборы. И очень важно, чтобы ориентированная на Россию часть общества и политиков получили от нас поддержку. Иран для нас является страной – партнером, благодаря которому мы рассчитываем распространить экономическое и политическое влияние России на всем Ближнем и Дальнем Востоке»

прокомментировал Геннадий Скляр