Сайт Перемышльскойрайонной газеты
Основана1 августа 1917 года
12+
23 апреля 2024, вторник 13:18
Главная / Общество / Будет еще одно место отдыха

Будет еще одно место отдыха

Будет еще одно место отдыха
21.08.2018

Ведутся активные работы по благоустройству тренажерной площадки, построенной в прошлом году в рамках реализации мероприятий по грантовой поддержке инициатив граждан, проживающих в сельской местности. По замыслу разработчиков, одиноко стоящие тренажеры превратятся в полноценное место для отдыха разных категорий населения. Планируется оборудовать пешеходные дорожки с тротуарной плиткой, установить скамейки и урны, оборудовать пространство дополнительным уличным освещением. Будет смонтировано видеонаблюдение.

Подрядчики уже провели планировку и выравнивание территории, начали укладку тротуара, ведущего в центральный парк. Еще один тротуар соединяет тренажерную площадку с бульваром.

Но на этом благоустройство зоны отдыха не закончится. Глава администрации сельского поселения «Село Перемышль» Н.А.Линник поделилась своими планами.

- Безусловно, большое внимание будет уделено озеленению площадки, - рассказывает Наталья Антоновна.- Есть предложение по периметру площадки высадить деревья и декоративный кустарник, разбить цветочные клумбы.

Кроме этого, учитывая пожелания перемышлян, в скором времени на бульваре появится «Скамеечка для молодоженов», где можно будет сфотографироваться на память. Это будет не только украшение бульвара, но и своего рода символ любви. И надеюсь, что в будущем станет достопримечательностью районного центра.

Татьяна Малова.