Сайт Перемышльскойрайонной газеты
Основана1 августа 1917 года
12+
28 марта 2024, четверг 18:32
Главная / Общество / Быть гражданином России – это высокая честь!

Быть гражданином России – это высокая честь!

Быть гражданином России – это высокая честь!
08.12.2017

В канун Дня Конституции 36 юных жителей Перемышльского района получили свой главный документ – паспорт гражданина РФ. Торжественная церемония вручения проходила 7 декабря в районном Доме творчества.

Обладателей новеньких паспортов поздравили представители администрации района, отдела образования, молодежной политики и охраны прав детства, ОеМВД России по Калужской области, отдела культуры,ТИК Перемышльского района.

– Паспорт – это не просто удостоверение личности, это документ, который содержит всю историю человека, – отметил в своём обращении к юношам и девушкам заместитель Главы администрации района И.Г.Гусев. –Получая паспорт, вы приобретаете определенные права, которые узаконены в гражданском, трудовом и семейном кодексах РФ. Берегите свой паспорт, и где бы вы ни находились, в нашей стране или за рубежом, гордо несите звание гражданина Российской Федерации.

Поздравляя юных граждан страны с таким знаменательным днем, председатель ТИК Перемышльского района Е.А.Власова пожелала ребятам быть настоящими гражданами и истинными патриотами своей Родины.

–Пройдет немного времени,- сказала она,- и к вашим правам добавится право участия в выборах. Будьте настоящими патриотами своей Родины и следуйте основному Закону нашей страны - Конституции Российской Федерации.

Заведующая отделом образования,молодежной политики и охраны прав детства О.Н.Барышенская присоединяясь к поздравлениям, напомнила, что полученный паспорт будет необходим при сдаче единого государственного экзамена.

Паспорта в торжественной обстановке вручили начальник ОУУП и ПДН ОеМВД России по Перемышльскому району С.А. Жарков и заместитель отдела культуры, молодежи и спорта Н.С.Зайцева.

Первый экзамен на гражданскую зрелость юноши и девушки прошли с честью. Они ответили на все вопросы ведущих праздника, подтверждая, что готовы нести почетное звание гражданина РФ.

Воспитанники детского сада «Радуга» поздравили виновников торжества концертной программой.

Основной и главный документ получен. Теперь молодые люди могут с уверенностью сказать: «Я-гражданин Российской Федерации!»

Светлана Иванкина.