Сайт Перемышльскойрайонной газеты
Основана1 августа 1917 года
12+
19 апреля 2024, пятница 21:52
Главная / Общество / Быть нужными людям

Быть нужными людям

Быть нужными людям
12.12.2017

18 декабря – сотрудники Перемышльского ЗАГСа будут отмечать свой профессиональный праздник.

96 лет назад в этот день был принят Декрет «О гражданском браке, о детях и о ведении книг актов состояния».

В настоящее время в ЗАГСе работают два специалиста - Олеся Николаевна Филимонова и Людмила Геннадьевна Стеняева. Они регистрируют самые значительные события в жизни человека – рождение ребенка, вступление в брак, перемену имени, установление отцовства, развод, смерть, выдаются повторные документы в случае их утраты или порчи. И всё-таки регистрация рождения новой семьи была и остаётся самой значимой, торжественной и приятной.

В настоящее время сотрудники ведут базу данных, в которой содержатся все записи о регистрации актов гражданского состояния по Перемышльскому району, начиная с 60-х годов прошлого века.

Сравнивая данные прошлых лет можно сказать о демографическом росте в районе. По результатам одиннадцати месяцев 2017 года года в районе выросло количество новорожденных - 62 человека, 48 семей развелись.

Особое внимание сотрудники уделяют и людям, приходящим за свидетельством о смерти близких.

-Делить с клиентами радость и горе – это не только часть нашей работы, но и часть жизни, и мы, конечно же, стремимся, чтобы радости было как можно больше,-подчеркнула Олеся Филимонова.