Сайт Перемышльскойрайонной газеты
Основана1 августа 1917 года
12+
29 марта 2024, пятница 01:28
Главная / Общество / Есть в нашем мире слово вечное

Есть в нашем мире слово вечное

Есть в нашем мире  слово вечное
26.11.2018

День матери – замечательный праздник и прекрасный повод выразить благодарность всем мамам, подарить им трогательные и искренние слова.

Мама, матушка. Сколько тепла таит это слово, которым называют самого близкого и любимого человека. Люди вкладывают в это слово все самое дорогое и святое. «Матушка-Россия» – так испокон веков называл Россию народ в песнях и былинах, легендах и сказках. А в суровые годы собирательный образ на плакате «Родина-мать» – стал настоящим символом силы духа народа, поднявшегося на борьбу с фашизмом.

В нашем районе ко Дню матери приурочены различные мероприятия. На них поздравят всех матерей с праздником и поблагодарят за неустанную заботу о молодом поколении, за терпение, любовь и преданность. В их числе будут и шесть женщин, которые за достойное воспитание детей, особый вклад в реализацию семейной политики представлены к награждению Благодарственным письмом Главы администрации Перемышльского района.

Жительница с.Ахлебинино Татьяна Геннадьевна Ларина достойно воспитывает трех детей: Елизавету, Матвея, Глеба (фото 3). Все члены этой дружной семьи принимают активное участие в жизни села и школы, участвуют в художественной самодеятельности и в спортивных мероприятиях. Старшие дети хорошо учатся в школе, младший ходит в дошкольную группу. Ребята приучены к труду. В выходные все вместе едут в Калугу в театр, музей, в парк и др. Главное в семье – взаимовыручка и поддержка.

В семье Щербаковых (фото 1) из райцентра растут три замечательные дочки: Елизавета, София и Анна. Семья очень инициативная, участвует в жизни сельского поселения, любит проводить свой досуг на природе. Мама – Надежда Анатольевна – уделяет большое внимание развитию детей, прививает им любовь к труду, уважение к людям, воспитывает патриотические чувства.

Восемь детей в семье Павлютиных из сельского поселения «Деревня Большие Козлы» воспитываются в атмосфере уважения и заботы друг о друге. Это Елена, Екатерина, Вадим, Андрей, Алексей, Николай, Василиса, Вячеслав. Нравственное здоровье и трудолюбие – их главные жизненные ориентиры. Мама – Олеся Петровна, скромна и трудолюбива и является образцом для своих детей. Она прививает им уважение к старшим и любовь к родному краю.

Многодетная мама Ольга Владимировна Гусарова, жительница сельского поселения «Село Калужская опытная сельскохозяйственная станция», воспитывает в своих детях честность, уважение к учебе и труду, любовь к Родине. Дмитрий, Александр и Марина занимаются спортом и общественными делами. В семье пропагандируется здоровый образ жизни, взаимопомощь и взаимовыручка.

В этом же сельском поселении проживает многодетная мама Евгения Владимировна Акимова. Три самых любимых ее человечка – это Юлия, Марина и Яромир, и мама старается, чтобы ее дети были здоровы и образованы. Мама прививает ребятам любовь к учебе, творчеству и спорту. Большое внимание женщина уделяет приобщению детей к нравственным устоям, воспитанию честности и патриотизма.

В сельском поселении «Деревня Сильково» все знают и уважают Светлану Александровну Красину, проживающую в Торопово. Она воспитывает не только четырех своих мальчиков – Алексея, Максима, Степана и Михаила, но и приемную дочь Кристину (фото 2). Старший сын уже отслужил армию и в прошлом году женился. В большой и дружной семье все дети всесторонне развиваются, учатся, занимаются спортом и общественно полезным трудом. По выходным дням семья посещает храм, таким образом, дети приобщаются к христианским ценностям. Все дети с уважением относятся к родителям, любят и ценят семью, всегда готовы прийти на помощь окружающим людям.

Шесть совершенно разных семей, но есть у них нечто общее. Если спросить у любого ребенка в каждой из этих семей, кто самый важный для него человек, – ответ будет один: «Моя мама!». Мама – идеал доброты, ума, красоты. Для всех нас. И не только в праздник, а каждый день мы вновь и вновь не устаем повторять, как сильно любим самого дорогого, самого лучшего человека в своей жизни.

Маргарита Кошавкина.