Сайт Перемышльскойрайонной газеты
Основана1 августа 1917 года
12+
16 апреля 2024, вторник 16:13
Главная / Общество / Фильм «Путин» Андрея Кондрашова в соцсетях посмотрело около шести миллионов человек

Фильм «Путин» Андрея Кондрашова в соцсетях посмотрело около шести миллионов человек

13.03.2018

В соцсетях был опубликован документальный фильм «Путин», снятый политическим обозревателем ВГТРК Андреем Кондрашовым.

В картине президент рассказывает о причинах гибели подлодки «Курск», о захвате пассажирского самолета за час до открытия Олимпиады в Сочи и об обстреле своего вертолета в Чечне. Многое в фильме показано впервые, например, личный фотоархив президента.

По словам Андрея Кондрашова, российский лидер Владимир Путин в его фильме получился «максимально открытым за все время». Согласны с режиссером и зрители, посмотревшие фильм в соцсетях.

Посмотрите блестящую работу Андрея Кондрашова «Путин» — это портрет президента вне политики. Очень личный, глубокий, пронзительный разговор. Фильм доступен на страницах коллеги Андрея — Дмитрия Киселева в «Одноклассниках» и VK,

— написал в своем твиттере журналист Владимир Соловьев.

Отметим, что картина была выложена в соцсети в воскресенье днем. Менее чем за сутки в «Одноклассниках» ее посмотрели более 2,4 млн человек, а во «ВКонтакте» — более 320 тысяч человек.

Новый фильм Андрея Кондрашова «Путин». Стоит посмотреть. Даже если нет времени,

— представил картину Дмитрий Киселев.

Я редко открыто советую смотреть фильмы о президенте страны. Но этот является исключением. Это фильм, полностью лишенный какой-либо пропаганды, какого-либо пафоса. Фильм, после которого нереально говорить о каком-то «культе личности», о котором так любит рассуждать определенная прослойка нашего общества. В этом фильме показываются известные и неизвестные нам факты истории страны. Здесь отчетливо напоминается, какие страшные годы мы пережили, когда распалась наша Родина — а это важно, ведь многие, похоже, совсем забыли, какой ад стоял много лет. Здесь описывается, опять же, ненавязчиво и без пафоса или ударов в грудь, насколько трудна и напряженна должность президента такой огромной и сложной страны — ведь для него не может быть отговорки «у меня нет времени», оно у него должно быть всегда, когда надо. И насколько опасна эта должность. И насколько порой неблагодарная,

— написала на своей странице в Facebook дочь легендарного шахматиста Михаила Таля Жанна Таль.

Реакция на работу Андрея Кондрашова в соцсетях положительная. Люди отмечают, что фильм смотрится на одном дыхании, и ждут выхода второй части.

По материалам сайта «Ника ТВ»