Сайт Перемышльскойрайонной газеты
Основана1 августа 1917 года
12+
28 марта 2024, четверг 17:13
Главная / Общество / Геннадий Скляр принял участие в выездном совещании

Геннадий Скляр принял участие в выездном совещании

Геннадий Скляр принял участие в выездном совещании
19.03.2019

14 марта в Сарове Нижегородской области депутат Госдумы Геннадий Скляр принял участие в выездном совещании Комитета Совета Федерации по федеративному устройству, региональной политике, местному самоуправлению и делам Севера.

В центре внимания были актуальные вопросы обеспечения устойчивого развития закрытых административно-территориальных образований.

В ходе совещания особое внимание было уделено вопросам социальной сферы в закрытых административно-территориальных образованиях.Один из важнейших вопросов связан с медицинским обеспечением.

По итогу совещания было вынесено решение обеспечить доступность медицинских услуг населению, проживающего в ЗАТО страны.

В частности, зашла речь о распространении программы «Земский доктор». Это поможет решить проблему нехватки квалифицированных кадров в медицинских учреждениях таких муниципалитетов.

Сейчас в России 38 муниципальных образований имеют статус ЗАТО, в которых проживает более миллиона человек.

Также в мероприятии приняли участие представители федеральных и региональных органов государственной власти, Госкорпорации «Росатом», органов местного самоуправления, научных и общественных организаций.