Сайт Перемышльскойрайонной газеты
Основана1 августа 1917 года
12+
25 апреля 2024, четверг 16:09
Главная / Общество / Готовимся к выборам мэра столицы.

Готовимся к выборам мэра столицы.

Готовимся к выборам мэра столицы.
21.08.2018

Актуально.

Готовимся к выборам мэра столицы.

Сотрудниками Перемышльского МФЦ на сегодняшний день принято 370 заявлений от жителей города Москвы, желающих проголосовать на выборах мэра столицы 9 сентября г.Козельске.. Выездные приемы проводятся практически ежедневно.. Работа организована филиалом многофункционального центра по Перемышльскому району совместно с администрациями поселений. Сотрудники МФЦ объезжают деревни, садовые товарищества, проводят разъяснительную работу и принимают заявления.

Буквально вчера выездной прием прошел в д.Сильково. Так уж совпало, что глава местной администрации В.И.Пекличев имеет прописку в Москве. В разговоре с нами он высказал свое мнение по поводу возможности голосовать по месту пребывания.

- Такое нововведение очень полезно, — считает Владимир Ильич. – Уже на выборах президента России я воспользовался своим правом. Поехать в Москву 9 сентября у меня нет возможности, поэтому я написал заявление в МФЦ. На сей раз наш избирательный участок находится в Козельске. Будет организована доставка москвичей. Я знаю всех жителей столицы, которые находятся в данный момент на территории СП «Деревня Сильково» , интересуюсь, как они будут голосовать. Помимо этого в каждом населенном пункте висят информационные плакаты, Большинство москвичей, которые еще не закончат свой дачный сезон,, узнав о возможности проголосовать по месту пребывания, тоже написали заявление. Думаю, что это очень удобно – не нужно тратить время на поездку в столицу, а сделать свой выбор, проголосовав на калужской земле.

Татьяна Малова.