Сайт Перемышльскойрайонной газеты
Основана1 августа 1917 года
12+
24 апреля 2024, среда 22:23
Главная / Общество / Хорошего отдыха, ребята!

Хорошего отдыха, ребята!

Хорошего отдыха, ребята!
05.06.2019

3 июня на площадке районного Дома культуры состоялось официальное открытие школьного оздоровительного лагеря с дневным пребыванием. Лагерь – это новый образ жизни детей, новый режим с его особенным стилем и тоном. Это жизнь в новом коллективе, это время игр, развлечений, свободы в выборе занятий, восполнения сил и восстановления здоровья.

В этот солнечный день ребята принимали поздравления от директора Перемышльской средней школы Т. В. Спасовой, заместителя Главы администрации района И.Г.Гусева, председателя территориальной избирательной комиссии Е. А. Власовой.

В гости к юным перемышлянам приехала депутат Законодательного Собрания Калужской области Наталья Николаевна Логачева. Она поздравила детей, педагогов, вожатых и родителей с началом каникул и пожелала веселого солнечного лета.

–Лето это самая прекрасная пора, -сказала Наталья Николаевна,- желаю вам здоровья, хороших друзей и новых впечатлений. Чтобы эти впечатления были ярче и запомнились надолго, дарю вам цветной принтер. Отпечатанные на нем снимки, будут напоминанием о летнем отдыхе.

- Всего в районе на базе школ открыто 10 площадок,-рассказывает заведующая отделом образования, молодежной политики и охраны прав детства О.Н.Барышенская. - В течение 21 дня в них отдохнут 254 учащихся.

Кто-то из ребят впервые в новом коллективе , другие - уже не первый год начинают летние каникулы с посещения школьного оздоровительного лагеря.

- В июне состоится традиционный турслет. В год театра он пройдет под названием «Туристы и артисты». 53 школьника отдохнут по путевкам в загородных лагерях Калужской области и на Черноморье. Для старшеклассников, желающих совместить отдых с работой, центром занятости организованы группы «трудового десанта» Более 60-и подростков займутся благоустройством пришкольных территорий и общественных мест в сельских поселениях. Желаю всем ребятам хорошего отдыха.

Светлана Иванкина.