Сайт Перемышльскойрайонной газеты
Основана1 августа 1917 года
12+
20 апреля 2024, суббота 14:05
Главная / Общество / Итоги подведены, работа продолжается

Итоги подведены, работа продолжается

Итоги подведены, работа продолжается
14.02.2018

8 февраля, под председательством Главы администрации района Н.В. Бадеевой, состоялся очередной семинар-совещание с главами администраций сельских поселений.


В работе совещания приняли участие председатель районной контрольно-счетной комиссии, управляющая делами администрации, заместители Главы администрации района. В ходе работы совещания были заслушаны вопросы, внесенные в повестку дня.

Председатель контрольно-счетной комиссии А.А. Ковалев озвучил результаты проверок, проведенных в 2017 году. Он сделал акцент на характерных нарушениях и замечаниях, которые были выявлены во время проверки, а также остановился на требованиях законодательства, для предотвращения в будущем риска допущения подобных нарушений.

Следующий вопрос касался соглашений по передаче полномочий организации ритуальных услуг и содержания мест захоронения. Заместитель Главы администрации по коммунальному комплексу Л.С.Лодыгин обозначил задачи, которые необходимо будет решить главам администраций сельских поселений в первую очередь. Это межевание и регистрация территорий, выявление бесхозных кладбищ, определение санитарных зон.

В рамках дискуссии также обсуждались вопросы, касающиеся дорожной деятельности, отлова и содержания собак на территории муниципального района.

Управляющая делами администрации района Е.А.Чернецова поблагодарила глав администраций сельских поселений за проведенную в 2017 году работу.

После обсуждения рабочих моментов, главы администраций сельских поселений получили ответы на интересующие их вопросы.

Завершая заседание, Глава администрации района Н.В.Бадеева отметила, что подготовка к выборам Президента Российской Федерации идет в районе полным ходом. Наша задача – сделать все для того, чтобы каждый житель Перемышльского района смог достойным образом в максимально комфортных условиях реализовать свое конституционное право участия в этих выборах.

Светлана Иванкина.