Сайт Перемышльскойрайонной газеты
Основана1 августа 1917 года
12+
28 марта 2024, четверг 16:07
Главная / Общество / Калужские единороссы готовят предложения по корректировке параметров пенсионной реформы

Калужские единороссы готовят предложения по корректировке параметров пенсионной реформы

13.07.2018

Калужские единороссы готовят предложения по корректировке параметров пенсионной реформы

Фото pronedra.ru.

Фото pronedra.ru.

Региональное отделение «Единой России» провело в Калуге итоговое общественное обсуждение на региональной партийной площадке «Пенсионный маневр: обсудим по существу вместе». Мероприятие собрало более 200 участников: лидеров общественного мнения, секретарей первичных отделений партии, ее сторонников, представителей профсоюзов, органов законодательной и исполнительной власти (в их числе был заместитель губернатора Константин Горобцов), Общественной палаты, Пенсионного фонда, экспертного сообщества, молодежи.

Модератором дискуссии выступил секретарь регионального отделения партии, руководитель фракции «Единая Россия» в Законодательном Собрании Виктор Бабурин. Он отметил, что сегодняшнее мероприятие итожит работу дискуссионных площадок в районах области.

Виктор Бабурин:

- Предлагаемые правительством России изменения пенсионного законодательства – объективная необходимость. Это в той или иной степени понимают все. Наше старшее поколение заслуживает того, чтобы жить лучше. Для этого необходимы средства.

Удел правящей партии – брать на себя ответственность за судьбоносные решения. В ходе наших дискуссий звучала критика параметров реформы, было высказано много предложений. Надеюсь, они будут услышаны в Государственной Думе при работе над законом.

Участники дискуссии остановились на конкретных аспектах предлагаемых преобразований. Многие сошлись во мнении, что их сутью должно стать не увеличение пенсионного возраста как таковое, а модернизация пенсионной системы в целом. Причем одновременно с пенсионной реформой должна идти работа по повышению продолжительности и качества жизни россиян.

По итогам обсуждения все прозвучавшие предложения будут обобщены и направлены в ЦИК партии. Предварительно они были сформулированы в нескольких пунктах:

- признать изменение пенсионного законодательства объективно необходимым;

- предложить правительству принять меры по выводу бизнеса и зарплат из теневого сектора, развивать рынок труда;

- сделать более мягким повышение пенсионного возраста для женщин;

- работать над увеличением благосостояния пенсионеров и работающего населения;

- найти более справедливые подходы к назначению пенсий;

- повысить качество медицинского обслуживания граждан.

Александр Гаев.