Сайт Перемышльскойрайонной газеты
Основана1 августа 1917 года
12+
25 апреля 2024, четверг 18:23
Главная / Общество / Курс выбран правильный

Курс выбран правильный

Курс выбран правильный
05.02.2018

В своем докладе Надежда Васильевна Бадеева отметила, что деятельность администрации района в 2017 году была направлена на реализацию задач, связанных с ростом экономики и доходов местного бюджета, улучшением благосостояния населения. (Мы предлагаем вам, уважаемые читатели, ознакомиться с отчетом Главы администрации района на 4-5 стр.)

Положительно оценив проделанную работу, министр внутренней политики и массовых коммуникаций Калужской области Олег Анатольевич Калугин отметил, что доклад руководителя районной администрации отличался глубоким анализом, содержательностью и открытостью.

- Отчет наполнен конкретикой потому что власть в Перемышльском районе работает, она действенная, общается с народом, вникает в его нужды, именно поэтому все у нее получается, – подчеркнул региональный министр.

Далее Олег Анатольевич рассказал о достижениях Калужской области в прошедшем году. В регионе в полном объеме выполнены все социальные обязательства в рамках реализации майских указов Президента РФ. Сохранился подъем в ключевых отраслях экономики, хорошими темпами развивается АПК, где Перемышльский район – безусловный лидер в животноводстве. Он напомнил, что регион нацелен помогать тем муниципалитетам, которые преуспевают в своем развитии.

- Перемышльский район – тот, которому хочется помогать, потому что он развивается, - отметил Олег Анатольевич.

В качестве примера такой помощи министр привел недавнее открытое обращение жителей района к Президенту с просьбой решить проблему качества воды в д.Горки, нехватку воды в с.Перемышль, отсутствие водопровода в лесничестве с.Корекозево, неудовлетворительное состояние водопровода в д.Сильково.

- Калужское правительство нашло ресурсы, и теперь эти проблемы будут решены, - сказал Олег Анатольевич.- Главное развивать экономику, продолжать диалог власти с народом, решать проблемы. В Перемышльском районе курс выбран правильный.

Надежда Васильевна Бадеева ответила на вопросы жителей муниципалитета, которые касались ремонта дорог в с. Перемышль и д.Поляна, отключения летнего водопровода, строительства канализации в Завершье, тротуара в д.Хохловка, расписания движения автобуса до д.Погореловка, борьбы с борщевиком и проблемы бродячих собак.

Затем глава районной администрации вручила награды.

За добросовестный труд, большой вклад и активное участие в жизни муниципального района «Перемышльский район» Почетной грамотой Главы администрации района награждены:

И.Н.Бычков - слесарь аварийно-восстановительных работ филиала АДС Перемышльского газового участка; В.В.Кавин - исполнительный директор ООО «Калужская Нива»; Н.А.Линник - глава администрации СП «Село Перемышль»; В.А.Новикова - глава администрации СП«Село Ахлебинино»; Н.Н.Шарова - заведующая отделом бухгалтерии администрации района.

Благодарственным письмом Главы администрации района награждены: Т.С.Филатьева - заместитель заведующей отделом социальной защиты населения администрации района; А.А.Галкин – грузчик ООО «Коммунальное хозяйство»;Н.И. Дюкарева - заведующая сектором Козловского сельского Дома культуры; В.И.Косарева - медицинская сестра поликлиники ЦРБ; Т.И. Левина - директор Корекозевской средней общеобразовательной школы..

По окончании отчета состоялся концерт. Творческими номерами зрителей порадовали артисты районного и сельских домов культуры.

В фойе Дома культуры, где проходило мероприятие, работала выставка мастеров-умельцев Перемышльского района.

Татьяна Малова.