Сайт Перемышльскойрайонной газеты
Основана1 августа 1917 года
12+
29 марта 2024, пятница 17:20
Главная / Общество / МФЦ принимают заявления от жителей Москвы

МФЦ принимают заявления от жителей Москвы

01.08.2018

С 25 июля во всех филиалах Многофункционального Центра предоставления государственных и муниципальных услуг Калужской области начался прием заявлений от жителей Москвы, желающих проголосовать на территории нашего региона на выборах мэра столицы, которые пройдут 9 сентября.

Только за первый день этой работы непосредственно филиалами было принято более 150 заявлений, из них более 140 – во время выездных приемов специалистов МФЦ в садоводческих и дачных товариществах, других местах пребывания москвичей. Об этом корреспонденту газеты «Весть» рассказала заместитель директора Многофункционального Центра предоставления государственных и муниципальных услуг Калужской области Светлана Медникова.

- Между многофункциональными центрами города Москвы и Калужской области в июле было подписано соглашение о сотрудничестве, которым предусмотрен порядок работы между МФЦ при организации предоставления услуги по приему заявлений о включении в список избирателей по месту нахождения на выборах мэра Москвы, - говорит Светлана Медникова. – Подав заявление о голосовании в любом из наших филиалов или во время выездного приема и указав избирательный участок, в котором он намерен проголосовать, любой житель столицы сможет сделать это 9 сентября на территории региона. Принятые заявления будут нами передаваться в МФЦ города Москвы для дальнейшей работы. Всего в Калужской области будет создано 16 избирательных участков для голосования на выборах мэра Москвы.

У МФЦ Калужской области уже есть опыт подобной работы. В ходе подготовки к выборам Президента России, многофункциональные центры уже предоставляли аналогичную услугу. Тогда через филиалы МФЦ было подано более восьми тысяч заявлений для участия в голосовании на территории Калужской области от иногородних жителей.

В МФЦ Калужской области работает «горячая линия» - 8-800-450-11-60. По этому номеру можно получить всю интересующую информацию о механизме подачи заявления для участия в голосовании на выборах мэра Москвы, а также оказываемых многофункциональным центром государственных и муниципальных услугах.