Сайт Перемышльскойрайонной газеты
Основана1 августа 1917 года
12+
25 апреля 2024, четверг 21:53
Главная / Общество / Наталья Логачева поздравила труженицу тыла

Наталья Логачева поздравила труженицу тыла

Наталья Логачева поздравила труженицу тыла
15.12.2017

Наталья Логачева поздравила труженицу тыла

Сегодня поздравление с 90-летием, поздравительный адрес Президента России и Благодарственное письмо Губернатора Калужской области принимала жительница с. Ахлебинино Перемышльского района ветеран ВОВ, труженица тыла Мария Дмитриевна Иванова.

В гости к юбилярше приехали депутат Законодательного Собрания Калужской области Наталья Николаевна Логачева, заместитель министра внутренней политики и массовых коммуникаций Калужской области Ирина Михайловна Федорова, Глава администрации района Надежда Васильевна Бадеева и ведущий специалист администрации СП «Село Ахлебинино» Татьяна Геннадьевна Ларина.

Почетных гостей на пороге встретила приветливая и доброжелательная юбилярша. -В военные годы ,-вспоминает Мария Дмитриевна, я, как и все мои сверстники работали в колхозе , помогали в заготовке дров.

После войны Мария Дмитриевна долгие годы работала санитаркой и сестрой- хозяйкой в Ахлебининской психиатрической больнице. Только такие люди, умеющие сострадать больным , могут до почтенного возраста оставаться порядочными, добрыми и человечными гражданами. Мария Дмитриевна всегда оптимистично настроена, и не сетует, что живет одна , а наоборот, при необходимости помогает детям и внукам - присматривает за правнуками, которых привозят прабабушке из Калуги.

- Местная я,- рассказывает юбилярша гостям,- родилась в д. Пушкино, потом вышла замуж и переехала к мужу в Ахлебинино, так здесь и живу. Достойно воспитали с мужем двух сыновей, которые подарили нам двух замечательных внуков, а внуки – еще трех правнуков. Так что я богатая бабушка и прабабушка,- говорит Мария Дмитриевна.

Не забывают о маме и бабушке дети и внуки, навещают ее, а внук Сергей по соседству построил дачу, так что Мария Дмитриевна только успевает принимать гостей.

Вот и сегодня, нарядная, с красивой прической, она принимала поздравления и от почетных гостей, и от детей и внуков, да и соседи не оставили без внимания юбиляршу.

Светлана Иванкина.