Сайт Перемышльскойрайонной газеты
Основана1 августа 1917 года
12+
24 апреля 2024, среда 05:01
Главная / Общество / Они повышают качество жизни

Они повышают качество жизни

Они повышают качество жизни
17.03.2018

День работников ЖКХ – профессиональный праздник людей, которые день за днем делают нашу жизнь более удобной, комфортной и приятной.

В Перемышльском районе жилищно-коммунальную службу возглавляет Надежда Васильевна Киян, которая знает эту «кухню» досконально, так как начинала трудовую деятельность с мастера, начальника участка, и вот уже 10 лет Надежда Васильевна – генеральный директор. Успех любого дела – это результат коллективного труда. В Перемышльской службе ЖКХ трудятся 80 человек – мастера, механики, слесари, рабочие, бухгалтера, водители, трактористы, техники. Без работы коммунальщикам сидеть не приходится. Помимо заявок, звонков от населения, принимаются заявки от единой дежурной диспетчерской службы, кол.центра, жилищной инспекции. И не важно, это ночь или выходной, либо праздничный день – специалисты выходят и работают. Для нештатных ситуаций на предприятии есть аварийная бригада во главе с мастером, готовая в любой момент устранить неполадки.

ООО «Управляющая компания с. Перемышль» обслуживает 109 многоквартирных домов, дома блокированной застройки. ООО «Коммунальное хозяйство» убирает, вывозит мусор (ТКО) по всем сельским поселениям района, имеющим договорные отношения, утилизирует и захоранивает его на полигоне ТБО Перемышльского района, обслуживает канализационные сети (кроме с. Перемышль), оказывает услуги населению.

Самая главная задача ООО «Коммунальное хозяйство» по части экологии – вывоз твердых бытовых отходов и борьба с несанкционированными свалками. Так, за 2017 год ликвидировано 414 очагов стихийных свалок мусора, вывезено более 20 тысяч куб.м. ТКО. Сотрудники предприятия ведут активную работу с населением, беседуют с жителями и убеждают их заключать договоры на вывоз мусора (ТКО). Большая проблема для отрасли ЖКХ – это задолженность населения за оказанные услуги. Недостаток же денежных средств мешает улучшению качества обслуживания жителей, осуществлению большего объема ремонтов и др.

– В любой работе важен человеческий фактор. Хочется отметить, что коллектив у нас слаженный, все – профессионалы своего дела. В августе этого года будем отмечать 10-летний юбилей. Благодаря огромной работе коллектива, весь этот период мы функционируем без срывов и задолженностей. Каждый год наши сотрудники получают заслуженные награды. В 2018 году за многолетний добросовестный труд и профессионализм Почетной грамотой Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Калужской области награжден механик Ю.В. Воюев, – рассказывает Надежда Васильевна Киян и продолжает:

– Сердечно поздравляю коллег, а также ветеранов, много лет посвятивших работе в ЖКХ, с профессиональным праздником. Мы выбрали трудную, но вместе с тем важную профессию. Спасибо нашим семьям за понимание и заботу. Впереди у нас много дел, мы только начинаем работать по-новому. Всем работникам ЖКХ хочется пожелать уверенности в завтрашнем дне, гордости за свой труд, простого человеческого счастья и благополучия.

На фото: (справа налево) А.П. Басов, О.В. Колосовский, А.В. Козаков, А.А. Галкин, Ю.В. Воюев, Г.Н. Мышляков, А.Д. Самохин.

Маргарита Григорьева.