Сайт Перемышльскойрайонной газеты
Основана1 августа 1917 года
12+
24 апреля 2024, среда 15:46
Главная / Общество / ОПРЕДЕЛИЛИСЬ ПЕРВЫЕ УЧАСТНИКИ ВСЕРОССИЙСКОГО КОНКУРСА «СМИ ПРОТИВ КОРРУПЦИИ»

ОПРЕДЕЛИЛИСЬ ПЕРВЫЕ УЧАСТНИКИ ВСЕРОССИЙСКОГО КОНКУРСА «СМИ ПРОТИВ КОРРУПЦИИ»

06.11.2018

ОПРЕДЕЛИЛИСЬ ПЕРВЫЕ УЧАСТНИКИ ВСЕРОССИЙСКОГО КОНКУРСА

«СМИ ПРОТИВ КОРРУПЦИИ»

Ровно через 10 дней жюри назовет победителей Всероссийского конкурса телевизионных фильмов и программ «СМИ против коррупции» , который с 13 по 15 ноября пройдет в Калуге . В оргкомитет уже поступило около 50 работ из более чем 30 региональных телерадиокомпаний Брянска, Тывы, Иркутска, Адыгеи, Тамбова , других республик и областей . Конкурс проводится с 2009 года при поддержке Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям. Уже в четвертый раз его организатором выступает Государственная телерадиокомпания «Калуга».

Цель творческого смотра -- привлечение внимания журналистского сообщества и общественности к проблеме коррупции, выявление проблем правового просвещения граждан России. Для участия в конкурсе «СМИ против коррупции» приглашены федеральные и региональные телекомпании, информационные агентства, Интернет-ресурсы, а также независимые авторы и авторские коллективы, производящие телевизионные фильмы, программы, сюжеты , соответствующие тематике телефорума.Для участников Конкурса предусмотрено 10 номинаций .

Отметим, что на главную награду традиционно претендуют свыше ста работ журналистов центральных и региональных каналов. Так, в прошлом году члены жюри телефорума отсмотрели около 120 конкурсных работ , представленных 45 федеральными и региональными телерадиокомпаниями . Лучшими названы репортажи и программы журналистов Ярославля, Самары, Вятки, телеканала Совета Федерации , Мордовии , Новосибирска и другие. Лауреатами конкурса в различных номинациях стали телевизионщики Ростова-на-Дону, Тамбова, Иванова, Махачкалы, Тулы, Курска , других городов и республик.

В этом году торжественная церемония награждения победителей и лауреатов конкурса пройдет 14 ноября в Калуге в отеле «Шератон» . Заявки и конкурсные работы принимаются до 8 ноября. Другие подробности на сайте gtrk-kaluga.ru

5 ноября 2018 г.