Сайт Перемышльскойрайонной газеты
Основана1 августа 1917 года
12+
24 апреля 2024, среда 13:17
Главная / Общество / Отворяй поскорей, почтальон у дверей

Отворяй поскорей, почтальон у дверей

30.07.2018

Отворяй поскорей, почтальон у дверей

27.07.2018 в Общество

Татьяна Головина — трудолюбивый, ответственный, исполнительный работник. Всё делает быстро, слаженно, увлечена своей профессией, поскольку работа с людьми для неё является приоритетной. Со слов Татьяны Головиной, профессия почтальона для неё равноценна профессии медика, но к медицинским работникам люди обращаются только когда заболевают. Почтальон для многих, особенно людей пенсионного возраста, — долгожданный гость, которого с радостью встречают, как родного человека. Именно он доставляет письма, посылки, телеграммы. А их очень ждут люди, они важны для тех, кому написаны. Ведь вне зависимости от погоды, почтальон всегда доставит корреспонденцию в срок. Татьяна Сергеевна пришла работать в отделение почтовой связи села Трубино в качестве почтальона 3 класса в 1998 году. Вот уже 14 лет она обслуживает один и тот же доставочный участок протяжённостью около 15 км. Знает не просто всех проживающих, а их 456 человек, но и характер каждого своего клиента. В ее ежедневную работу входит: доставка корреспонденции и пенсий, прием платежей от населения, осуществление подписной кампании на дому. Для удобства Татьяна Сергеевна всю почту сортирует по улицам и номерам домов и в таком порядке укладывает в сумку, что позволяет при доставке соблюдать последовательность и не перебегать по несколько раз с одной улица на другую. Почтальон принесет пенсию, может поделиться последними новостями, вместе со своими клиентами радуется и сопереживает, подберет нужное, по ситуации, слово, предложит товары первой необходимости, расскажет о новинках в подписке.

Для коллектива Татьяна Головина — авторитетный, заслуженный сотрудник, к ее мнению прислушиваются, с ней считаются, ведь она является не только профессионалом своего дела, но еще и очень разносторонним и эрудированным человеком.

За мастерство, за доброту и отзывчивость Татьяну Сергеевну уважают и любят клиенты и коллеги по работе, ее ценит руководство почтамта.

В 2018 году её фотография помещена на Доску почета УФПС Калужской области.

Каждый день почтальон проделывает не только огромную физическую работу, добросовестно выполняя свои обязанности, но и приносит весомую помощь людям.

Вот так, будучи на пенсии, работник почтового отделения продолжает успешно трудиться на пользу всех многочисленных жителей сельского поселения, за что сельчане ему бесконечно признательны.

Геннадий КОРШУНОВ.