Сайт Перемышльскойрайонной газеты
Основана1 августа 1917 года
12+
25 апреля 2024, четверг 23:19
Главная / Общество / Перемышляне рассказывают о выборах

Перемышляне рассказывают о выборах

Перемышляне рассказывают о выборах
17.03.2018

Перемышляне рассказывают о выборах

Так назывался конкурс, объявленный в декабре прошлого года газетой «Наша жизнь» по инициативе депутата Законодательного Собрания Калужской области Натальи Николаевны Логачевой. 16 марта, в канун выборов главы государства, в малом зале районного Дома культуры состоялось подведение итогов конкурса и награждение его участников.

На торжественное мероприятие были приглашены молодые избиратели Перепышльского района, которые впервые придут на избирательные участки 18 марта. Также в мероприятии приняли участие заместитель Главы администрации района в.Л.Голубев и председатель ТИК Перемышльского района Е.А..Власова.

Всего на конкурс было прислано восемь работ, все они опубликованы на страницах газеты. По своему содержанию они разноплановые: воспоминания о первом голосовании, рассказы организаторов выборов, но красной нитью в них проходит одна мысль – у каждого гражданина должна быть активная гражданская позиция - в выборах надо принимать участие, не отсиживаясь в стороне и не рассуждать: «Без меня выберут».

По поручению депутата областного парламента Н.Н.Логачевой награждение победителей провела помощник депутата. руководитель проекта «Старшее поколение» Елена Игоревна Темникова. От имени Натальи Николаевны Логачевой она поблагодарила всех участников конкурса за присланные работы и вручила им ценные подарки: за первое место – скороварку, за второе – блендер, за третье – утюг .В процессе награждения прозвучали работы победителей и призеров конкурса. По решению жюри в составе В.Л.Голубева – заместителя Главы администрации района, Е.А.Власовой – председателя ТИК, Е.А. Чернецовой – управляющей делами администрации района первое место присуждено Ивану Ивановичу Макурину – жителю с.Перемышль, 2-е – Анне Ивановне Орловой – с.Гремячево, 3-е – Маргарите Всеволодовне Сиговой – с.Перемышль. Они награждены Дипломами и подарками. Благодарственные письма организаторов конкурса и ценные подарки получили Галина Сергеевна Шачнева – жительница с. Калужская опытная сельскохозяйственная станция, Тамара Федоровна Бегаева и Людмила Григорьевна Кошелева – жительницы с. Перемышль.

В ответном слове участники конкурса поблагодарили его организаторов и обратились к молодежной аудитории с просьбой прийти на выборы 18 марта 2018 года.

Все участники конкурса также получили сувениры от председателя ТИК Перемышльского района Елены Анатольевны Власовой.

Обращаясь к присутствующим , заместитель Главы администрации района Владимир Леонидович Голубев отметил значимость сегодняшнего мероприятия, его теплоту и душевность, активность старшего поколения и поблагодарил лично Наталью Николаевну Логачеву за организацию конкурса и предоставленные подарки.

Татьяна Малова.