Сайт Перемышльскойрайонной газеты
Основана1 августа 1917 года
12+
20 апреля 2024, суббота 07:00
Главная / Общество / Пополнение в озере и на бульваре

Пополнение в озере и на бульваре

Пополнение в озере и на бульваре
18.10.2019

15 октября с рабочим визитом в Перемышле побывал министр внутренней политики и массовых коммуникаций Калужской области О.А. Калугин. В гости к своим подшефным куратор прибыл не с пустыми руками. Олег Анатольевич вместе с членом комиссии по вопросам экономики и экологии Общественной палаты Калужской области Андреем Акулиным привезли и выпустили в озеро Бездонное белого амура общим весом около полутонны (порядка трехсот особей). Биоматериал выращен в водоеме г. Брянск. Акция по зарыблению водоема и восстановлению экологической ситуации здесь проводится уже в четвертый раз. Весной и летом в озеро выпускали раков, карасей, толстолобиков и сомов.Белый амур – это рыба, которая питается исключительно растениями.

- Весной мы будем мониторить ситуацию в озере, - отметил Андрей Акулин. – Посмотрим, как рыбы перезимовала, восстановились. По результатам мониторинга будет решено, продолжать зарыбление озера Бездонное или нет.

Продолжилась экологическая акция на бульваре в Перемышле. Члены Общественной палаты, представители министерства внутренней политики и массовых коммуникаций региона и администрации района и села высадили 115 кустов можжевельника, стефанандра и смородины альпийской. По словам организаторов акции, высаженные растения не только украсят любимое место отдыха перемышлян, но и послужат надежной защитой от разрушения насыпной части бульвара.

- Мы благодарны нашему куратору О.Калугину и члену Общественной палаты А.Акулину за их помощь и активное участие в акции. Эта акция воспринимается положительно и имеет поддержку населения, - подчеркнула Глава администрации района Н.В.Бадеева.

Татьяна Малова.