Сайт Перемышльскойрайонной газеты
Основана1 августа 1917 года
12+
19 апреля 2024, пятница 12:42
Главная / Общество / Популярность электронных госуслуг растет

Популярность электронных госуслуг растет

07.12.2017

Популярность электронных госуслуг растет.

У перемышлян растет популярность электронных госуслуг. Об этом свидетельствует активная регистрация граждан на портале государственных услуг. По словам начальника филиала Многофункционального центра поПеремышльскому району Марии Московской, с начала года 1,5 тысячи перемышлян зарегистрировались на портале. Чтобы помочь жителям зарегистрироваться, сотрудники МФЦ регулярно проводят выездные приемы в сельских поселениях. На встречах речь идет о предоставлении услуг в электронном виде, преимуществах и особенностях получения госуслуг в электронном виде, возможностях Портала «Госуслуги». Такие встречи прошли в сельких поселениях «Село Гремячево», «Село Ильинское», «Село Калужская опытная сельскохозяйственная станция» и других.

Побывали сотрудники МФЦ в школах района, в Перемышльском техникуме, где помогали регистрироваться на портале госуслуг учителям, родителям, студентам.

Отмечая активность регистрации жителей на портале, Мария Московская подчеркнула:

- Это связано, прежде всего, с повышением качества системы предоставления услуг в электронном виде, ростом их популярности.

Наибольшей популярностью среди перемышлянпользуются такие государственные услуги, как регистрация прав собственности,получение загранпаспорта гражданина РФ, выдача и замена паспорта гражданина РФ, получение справки об отсутствии судимости , запись на приём к врачу, оплата штрафов за нарушение правил дорожного движения. Растёт популярность таких услуг в электронном виде, как регистрация транспортного средства и получение права на управление транспортным средством.

Татьяна Малова.