Сайт Перемышльскойрайонной газеты
Основана1 августа 1917 года
12+
18 апреля 2024, четверг 20:57
Главная / Общество / Предложение о запрете продажи вейпов нашло поддержку у депутатов Госдумы

Предложение о запрете продажи вейпов нашло поддержку у депутатов Госдумы

29.08.2018

Предложение о запрете продажи вейпов нашло поддержку у депутатов Госдумы

28 сентября в режиме видеоконференцсвязи состоялся брифинг депутатов Государственной Думы РФ Геннадия Скляра и Александра Авдеева с депутатами Законодательного собрания Калужской области.

Встреча прошла накануне большой парламентской сессии в Госдуме. Геннадий Скляр отметил, что накопленный потенциал позволит осуществить положительные шаги во всех сферах экономики. Он рассказал, что в соответствии с майскими указами президента правительству России совместно с органами власти субъектов Федерации поручено представить на рассмотрение проекты новых национальных программ. В том числе – в области демографии, экологии, здоровья, городской среды, науки и культуры. Эти национальные программы будут профинансированы из федерального бюджета, к рассмотрению которого скоро приступят народные избранники.

Александр Авдеев добавил, что правительству РФ сейчас приходится работать в условиях сильного внешнего давления, задача которого – подавить развитие российской экономики.

Одним из вопросов, поднятых во время встречи, стал законопроект о запрете продажи вейпов несовершеннолетним. С этой инициативой выступили члены Молодежного парламента региона. Эта проблема стала актуальной, так как в последнее время все больше школьников начинают употреблять вредные курительные смеси.

Геннадий Скляр поблагодарив молодых депутатов за работу в этом направлении, отметил, что болезнь легче предупредить, чем дожидаться ухудшения состояния.

По словам Александра Авдеева, благодаря таким законодательным инициативам в регионах со временем получится продавить законопроект о запрещении продажи вейпов, преодолев лобби производителей. В пользу запрета высказался и председатель Законодательного собрания Калужской области Виктор Бабурин.

Денис Рудометов

Фото пресс-службы Законодательного собрания Калужской области