Сайт Перемышльскойрайонной газеты
Основана1 августа 1917 года
12+
29 марта 2024, пятница 12:21
Главная / Общество / Предложенные меры направлены на благосостояние граждан

Предложенные меры направлены на благосостояние граждан

Предложенные меры направлены на благосостояние граждан
25.02.2019

На минувшей неделе Президент РФ Владимир Путин выступил с ежегодным посланием Федеральному Собранию РФ.

Своим впечатлением от речи главы государства поделилась Глава администрации МР «Перемышльский район» Надежда Васильевна Бадеева:

- Послание Президента очень содержательное и конкретное. Идеи, озвученные главой государства, актуальны для нашего региона, а значит и для Перемышльского района. Владимир Владимирович Путин предложил совершенно конкретный, понятный план действий, результатом реализации которого станет улучшение жизни людей. Основное внимание уделено социальной сфере, многодетным семьям, сельской медицине. Например, в Послании говорится что «Государство напрямую поможет с выплатой ипотеки семьям, в которых рождается третий или последующий ребенок – выплата составит 450 тыс. рублей. И эта выплата вводится задним числом – уже с 1 января 2019 года».

В социальной сфере предполагается снять возрастные ограничения по программе «Земский доктор» Специалисты старше 50 лет смогут получить «подъёмные»: фельдшеры – 500 тысяч, врачи – 1 млн рублей, и работать в сельской местности. Мы надеемся на то, что решится проблема с медицинскими кадрами в нашем районе и медицинская помощь станет доступна для жителей всех без исключения населенных пунктов. А с 2020 года будет запущена программа «Земский учитель».Педагоги будут получать 1 миллион рублей при переезде в села . ». И эти меры направлены на то, чтобы улучшить благосостояние семей, жизнь граждан России. Многие в этом очень нуждаются.