Сайт Перемышльскойрайонной газеты
Основана1 августа 1917 года
12+
19 апреля 2024, пятница 20:09
Главная / Общество / «Решение обозначенных задач должно быть прорывом в нашей жизни»

«Решение обозначенных задач должно быть прорывом в нашей жизни»

«Решение обозначенных задач  должно быть прорывом в нашей жизни»
22.02.2019

Наталья Логачева, депутат Законодательного Собрания Калужской области:

- Ежегодное Послание Президента РФ я слушала очень внимательно. И хочу отметить, что оно явилось продолжением тех задач, которые были поставлены В.В.Путиным на съезде партии "ЕДИНАЯ РОССИЯ" в ноябре 2018 года.

Обозначая задачи, он отметил, что решение их должно быть прорывом в нашей жизни. И Послание явилось логическим продолжением. В нем Владимир Владимирович ничего не оставил неохваченным как во внутренней, так и во внешней политике. Но меня больше всего как председателя комитета по социальной политике волновали вопросы, которые Президент отнес к первоочередным – это вопросы народосохранения и приумножения населения страны. В этом понятии он саккумулировал все направления, касающиеся жизни человека в нашем государстве - от его рождения до преклонного возраста, а это - развитие здравоохранения, образования, науки, культуры, трудовой занятости, достойного пенсионного обеспечения. В каждом направлении были поставлены задачи с конкретными сроками выполнения. И что очень важно, - работа по их исполнению начнется уже с 1 января 2019 года. И весь объем поставленных задач должен быть выполнен в кратчайшее время – в течение 2 лет.

Мы, областные депутаты, совместно с исполнительной властью в нашем регионе должны незамедлительно приступить к выполнению поставленных Президентом задач.